Как правильно наносить тональный крем? Советы

0
0

Самое востребованное средство для создания макияжа – это тональный крем. Любительницы мейк-апа используют его регулярно и стремятся к достижению безупречного внешнего вида. Именно поэтому так много вопросов о том, как правильно наносить тональный крем. Его главной функцией является выравнивание тона кожи. Средство также может обладать защитными свойствами, увлажнять и матировать поверхность лица. Профессиональные визажисты утверждают, что без тональной основы макияж не будет безупречным. Безусловно, это так, но прежде чем ответить на вопрос о том, как правильно пользоваться тональным кремом, нужно грамотно его подобрать для своей кожи.

как правильно пользоваться тональным кремом

Как выбрать основу для макияжа

Тон кожи можно поделить на такие оттенки, как слоновая кость и бежевый. Каждый имеет еще и полутона – розовый, желтый и оливковый. Это необходимо учесть при выборе крема. Если естественный цвет кожи имеет синеватый оттенок, то рекомендуется подбирать основу для макияжа с желтым полутоном, если кожа лица тонкая и под ней видны мелкие сосуды и капилляры, то отдавайте предпочтение тональному крему с оливковым полутоном. Профессионально выполненным считается макияж, основа которого как невидимая вуаль подчеркивает красоту кожи. Выбирать основу для макияжа необходимо с учетом времени года и потребностей кожи. Таким образом, средство будет выполнять не только декоративные функции, но и осуществлять уход.

как правильно нанести тональную основу
Как правильно нанести тональную основу

С выбором средства определились, теперь необходимо его применить. Существуют специальные приспособления для его нанесения на кожу лица. К ним относятся кисти и косметические спонжи. Кто-то предпочитает работать с тональным кремом только пальцами рук. Напрашивается следующий вопрос: "А как правильно?" Наносить тональный крем лучше специальной кистью, у которой больше преимуществ. С ней вы экономите средство, в отличие от пальцев и спонжей, которые его впитывают. Пальцы рук, соприкасаясь с кожей лица, активизируют работу сальных желез, что провоцирует образование жирного блеска. Как правильно наносить тональный крем кистью? Для начала нужно определиться с тем, что она собой представляет. Плоская кисть для тональной основы должна быть из синтетического материала. Верхняя ее часть имеет форму купола для того, чтобы попасть в труднодоступные места возле носа и у внутреннего угла глаза.

как правильно наносить тональный крем
Широкое основание кисти позволяет захватывать большой участок лица при нанесении тонального средства, что значительно экономит время. Небольшое количество крема выдавите на тыльную сторону ладони, обмакните кончик кисти и сделайте пару аппликативных штрихов на лбу. Распределите средство по массажным линиям. Затем таким же образом наносите крем на нос, щеки и подбородок. Тщательно растушуйте границы. С вопросом о том, как правильно наносить тональный крем, разобрались. Ваша кожа имеет безупречный внешний вид. Теперь, когда "холст" готов, можно приступать к декору.