Как сделать волосы густыми в домашних условиях

0
0

Какая девушка не мечтает о густой шевелюре? Как сделать волосы густыми? Многие задаются этим вопросом. Только вот одни останавливаются на этом желании, а другие упорно идут к своей цели. Не надо думать, что обладательницы шикарных волос используют только салонные процедуры. Чаще всего все гораздо проще. Стоит лишь заглянуть в холодильник.

как сделать волосы густыми

Как сделать волосы густыми: советы и рекомендации

Для начала нужно запомнить, что дополнительный уход должен быть регулярным. Только тогда можно добиться здоровья волос. Также нужно соблюдать несложные правила. Например, голову мыть только теплой водой, избегая резких перепадов температуры; как можно чаще есть фрукты/овощи и пить витаминные комплексы; расческа должна быть из натуральный щетины, чтобы не повреждать целостность волоса. Сделать волосы гуще и толще можно при помощи массажа – это еще одно правило. Следует регулярно подстригать секущиеся кончики, так как они придают неопрятный вид. Обязательно нужно делать маски для волос хотя бы один раз в неделю. Внимательно следует выбирать шампуни и бальзамы - средства основного ухода. Для этого следует правильно определить тип волос: сухие, жирные или нормальные.

сделать волосы гуще и толще

Как сделать волосы густыми: рецепты

Густота зависит от нескольких факторов. Основными являются: качество волос (сухие, нормальные, ломкие) и их структура (тонкий, пористый или толстый волос). Каждый фактор строго учитывается при выборе средств для ухода. Однако народная медицина делает все гораздо доступнее: рецепты ее универсальны и будут полезны как уже здоровым волосам, так и нуждающимся в восстановлении. Можно ли сделать волосы гуще? Конечно же, да! Самым популярным способом является использование касторового масла. Именно оно помогает сделать волосы толще, а также ускорить их рост. Итак, этот ингредиент продается в аптеке в маленьких бутылочках. Как правило, на среднюю длину волос достаточно одного флакончика. Теплое масло нужно нанести по всей длине, а также и на корни. Массажными движениями втирать около пяти минут, после чего спрятать волосы под полиэтиленовую шапочку и махровое полотенце. Лучше всего, если масло будет держаться на голове всю ночь. Эффект можно увидеть после двух-трех применений. Улучшить густоту поможет и пиво. Результат зависит от его качества, поэтому лучше всего подойдет разливное, а не бутылочное. Пивом ополаскивают волосы после обычного мытья (смывать водой не нужно). Также отлично подойдет и кефир – проверенный годами способ укрепления шевелюры. Кефирная маска очень проста: на чистые волосы нанести средство и аккуратно укутать их полотенцем. Держать не менее часа.

 можно ли сделать волосы гуще

Заключение

Как сделать волосы густыми в домашних условиях? Выше были представлены не только практические советы, но и некоторые рекомендации, соблюдать которые должна каждая девушка. По внешнему виду волос можно сказать многое об их хозяйке. И именно поэтому заботиться о своей шевелюре нужно постоянно. Тогда она отблагодарит вас, вызывая завистливые взгляды женщин и восхищение мужчин.