Маленькое черное платье: секреты выбора

0
0

Маленькое чёрное платье – гениальное создание Коко Шанель и настоящая революция в мире моды. Уже прошло столько лет, а оно не сдает своих позиций, оставаясь самой необходимой вещью гардероба почти у каждой женщины и девушки. Традиционное маленькое чёрное платье – это длинные узкие рукава, полукруглая горловина и длина до колен. Лишь со временем начали создавать множество вариантов и фасонов, чтобы каждая дама выглядела в нем на сто процентов. Но для того чтобы предстать в лучшем свете, нужно уметь выбирать маленькое чёрное платье.

Маленькое черное платье

Как выбрать подходящий фасон?

Как подчеркнуть свои достоинства, выглядеть изящно и в то же время элегантно? Это совсем несложно! Просто нужно правильно подобрать модель платья. Прежде всего, обязательно нужно посмотреть на высоту талии, наличие отделки и, конечно же, на длину. Для изящных дамочек идеально подойдет классическое чёрное платье, которое будет немного выше колен. Если же вы не хотите открывать колени, можно подобрать и такое платье, которое будет скрывать их, но в этом случае лучше надеть обувь на высоком каблуке. Также разрешается наряд более свободного кроя. Стиль ампир – замечательный вариант для полных дам. Этот вариант предусматривает расклешенный низ и завышенную талию. А маленькое черное платье двадцатых годов с заниженной талией хорошо скрывает широкие бедра. Хотите выглядеть стройной и высокой? Для этого следует надеть платье полуприлегающего фасона, длина которого доходит до середины икры. А туфли на высоком каблуке будут зрительно удлинять ноги и станут прекрасным дополнением вашего образа. Небольшая грудь – это огромный плюс для женщины при выборе платья. Да-да! Ведь именно в этом случае хорошо будет сидеть любая модель маленького черного платья, в особенности с оборками на лифе. Широкие плечи замаскирует наряд с асимметрией, а обладательницам пышного бюста лучше всего присмотреть модель с V-образным вырезом. Секрет успеха маленького чёрного платья заключается в том, что оно актуально в любой ситуации. Например, в сочетании с пиджаком и строгой обувью это идеальный вариант для работы в офисе. Заменяем их балетками и кардиганом из трикотажа - и смело идем на прогулку или же по магазинам! Пригласили на вечеринку или в ночной клуб? Купите яркую бижутерию и обувь на высоких каблуках. Центром внимания этого вечера станете именно вы. Можно отметить, что дизайнеры стали менять не только фасоны маленького черного платья, но и добавлять другие цвета. Например, появились прекрасные черно-белые платья. Особенно преуспел в этом Balenciaga. Контрастные наряды из новой коллекции выглядят потрясающе. Действительно, черно-белое платье стало беспроигрышным вариантом. 

черно белое платье

Как выбрать аксессуар?

черно белые платья

К каждому наряду нужен свой аксессуар. Если вырез платья под горло, то следует выбрать украшения с длинной цепочкой. Для глубоких вырезов подходят ювелирные украшения из драгоценных металлов. Ожерелье с драгоценными камнями будет к месту только в комплекте с серьгами или кольцом. Можно надеть длинные черные перчатки. Завершением образа станут изящные туфли или закрытые босоножки в сочетании с элегантной сумочкой или клатчем.