Какие бывают поделки для дачи

0
0

Отдых за городом

Сегодня многие из нас имеют загородный дом – то место, где всегда можно хорошо провести время на лоне природы, вдали от городского шума. И как часто в таких местах собирается множество мусора и старых неактуальных вещей! Сделайте из них поделки для дачи, чтобы превратить ваш участок в настоящий шедевр искусства. Например, изделия из пластиковых бутылок послужат не только элементом декора, но и принесут много практической пользы. Они смогут украсить сад, комнаты домика, даже стать полезными в быту.

Поделки для дачи

Полезные вещи

Также поделки для дачи из пластиковых бутылок могут оказаться особенно интересными для детей. Соорудите вертушку из подобного сырья или сконструируйте ветряную мельницу. Закрепить части такой игрушки можно крышками или же проволокой. У вас много цветов и совсем не хватает горшков? Возьмите бутыли больших объемов и аккуратно отрежьте горловину. Горшок готов. Такие поделки для дачи помогут вам неплохо сэкономить на инвентаре для участка. Возьмите с десяток бутылок одинакового размера. Воткните их в землю вокруг вашей клумбы на одинаковой высоте, затем покрасьте любой краской. Красивый заборчик готов. Для этой цели также подойдет стеклотара, однако с таким ограждением следует аккуратно обращаться. Самые гениальные и простые поделки для дачи – кормушки. Вырежьте небольшое отверстие в широкой бутылке и насыпьте туда немного хлебных крошек. Повесьте на дерево, и вы сможете наблюдать за красивыми садовыми птичками каждый день. Не забывайте пополнять кормушку.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками для дачи

Декорация садового участка

Если у вас есть несколько клумб или один обширный палисадник, то цветущие растения смогут украсить пластиковые бабочки. Такие поделки из пластиковых бутылок своими руками для дачи будут всегда радовать глаз, вне зависимости от погоды. Для этого аккуратно вырежьте формы бабочек из пластика, их можно раскрасить как краской, так и обычным лаком для ногтей. Дайте высохнуть, а затем прикрепите у основания к проволоке. Всадите бабочек в землю среди цветов. Кстати, из пластика также получаются очень красивые искусственные цветы. Для их создания, не нужно быть художником – просто проявите немного фантазии, и у вас обязательно все получится. Возьмите бутылки двух цветов – зеленого и любого другого (контрастного). Из первой вырезайте стебли и листики вашего цветка, а из второй – бутоны и цветки.

Поделки из бутылок как помощники

Если на ваших огородах вам досаждают птицы, смастерите несложное пугало из подручных материалов. Для этого пластиковую бутылку насадите на любой штырь, сделайте отверстия, на которых будет держаться ткань. Придайте немного человечности вашей огородной кукле с помощью краски и других деталей из пластика. Все домашние питомцы любят свежую травку, но не всегда у вас есть возможность взять их с собой за город по причине стресса животного во время дороги.

Поделки для дачи из пластиковых бутылок
Не поленитесь привезти вашему любимцу немного свежего лакомства. Для этого из пластиковой бутылки вырежьте длинный горшок, выкопайте землю с высокой травой и поместите ее туда. Это новое комнатное растение необходимо удобрять и опрыскивать из пульверизатора. Несколько раз в неделю ставьте на пол вашей квартиры этот «газон» – животные очень любят свежую траву из-за содержания в ней полезных для них веществ.

Заключение

Не выбрасывайте пластиковые бутылки, ведь, как вы заметили, с их помощью можно сделать превосходные и полезные поделки для дачи.