Осколки реальности: разбитое зеркало в доме. Приметы и суеверия

0
0

Порог между двумя мирами…

Как мы выяснили, и по сей день считается, что зеркала – это довольно сильные энергетические проводники, обладающие нешуточной магической силой.

разбитое зеркало
Не зря же их способность отражать реальную действительность постоянно используют в различных магических ритуалах и гаданиях (например, на суженого, на Пиковую даму). Считается, что зеркало – это порог из нашего мира в потусторонний. Поговорим подробнее о некоторых приметах, связанных с этими таинственными «проводниками», а также узнаем, что означает самая известная примета - разбитое зеркало в доме. Поехали!

Приметы о зеркалах в доме

Считается, что зеркала в доме – это суперсильный отражатель плохой энергетики. Именно поэтому их нужно вешать напротив выхода из квартиры. Ведь весь негатив в этом случае будет просто отражаться, не попадая в ваш дом! Не рекомендуется вешать зеркала в спальне (над кроватью или возле нее), поскольку в этом случае в семье не будет мира, ведь супруги будут довольно часто ругаться…

приметы о зеркалах
Не стоит показывать зеркало младенцам до одного года: ребенок может просто напугаться своего отражения и мучиться ночными кошмарами. Это здравое объяснение проблемы зеркала и ребенка, а вот что говорят нам суеверия: во-первых, после этого младенец будет часто болеть, во-вторых, долго не научится разговаривать. Пожалуй, одна из самых известных примет – это завешивание зеркал в доме усопшего человека. Этому есть как минимум два объяснения. Во-первых, если не завешивать зеркала, то душа покойного просто заблудится в зазеркалье, так и не сумев оттуда выйти, а во-вторых, в не завешанном зеркале можно увидеть душу усопшего, что может довольно сильно (вплоть до умопомрачения) напугать живых людей. И, наконец, есть еще одна самая известная примета - разбитое зеркало в доме означает семь лет неудачи. В этом случае осколки нужно правильно убрать, нельзя смотреться в них. Рассмотрим это суеверие более подробно.

Если оно все-таки разбилось…

В этом случае ни за что на свете не берите его в руки. Но тогда встает вопрос о том, как же выкинуть осколки? Отвечаем: закрасьте их в черный цвет, а затем погрузите под проточную воду. Убирайте осколки только правильным способом: опрыскайте их смоченным водой веником. Самое главное, не смотритесь в разбитое зеркало! Если посмотритесь, есть риск увидеть в нем отражение самого черта!

если разбил зеркало
Кроме того, осколки будут вытягивать из вас энергию, что приведет к постоянной усталости (это в лучшем случае). А если вы еще и, не дай, Бог, порезались ими – считайте, что все шансы избежать беды у вас закончились! К сожалению, если зеркало разбилось, упав со стены, это означает скорую смерть кого-то из членов семьи.

Сказка – ложь, да в ней намек…

Хочется заметить, что все эти приметы и суеверия – ровесники мамонтов. Люди исходят из убеждений в магических свойствах зеркал и из того, что разбитое зеркало – это граница между нашим и потусторонним миром. Именно поэтому в нем можно увидеть человеческую душу, оказав на нее то или иное влияние. Неудивительно, что такое огромное количество примет вокруг этих бытовых предметов заставляет даже несуеверного человека, случайно разбившего его, почувствовать себя в опасности. Поэтому очень важно знать, что же делать, если разбил зеркало у себя дома. Зная это, вы своевременно сможете предотвратить плохие последствия от разбитых зеркал…