Значение имени Ирина – характер и судьба

0
0

Когда молодые родители выбирают своему ребенку имя, они даже и не подозревают, что порой наделяют своего малыша определенными чертами характера и даже судьбой.

Происхождение имени Ирина

Его носила древнегреческая богиня. В переводе оно означает «покой» и «мир». Раньше это имя было очень распространено.

значение имени ирина
Ирину часто можно было встретить среди дворян XVIII века. Нередко использовались и его разговорные формы, которые со временем стали самостоятельными именами. Это Арина, Ярина, Орина.

Значение имени Ирина. Детские годы

Маленькая Ира растет очень чувственным, самостоятельным и ответственным ребенком. Если ей что-то поручили сделать, можно не сомневаться - выполнит она все на отлично. Так она показывает свою любовь к родителям. Справедливость во всем имеет для Ирины большое значение. Ей тяжело простить обиду. Если она видит, что кто-то не прав, то может очень сильно разозлиться. Обычно она имеет много друзей. Однако родителям не стоит беспокоиться, они не повлияют на ее учебу, поскольку девочке любые знания даются легко. Она может стать даже отличницей.

характеристика имени ирина
Характеристика имени Ирина

Обладательница этого имени – целеустремленная, жизнерадостная и подвижная женщина. Она легко идет на контакт с новыми людьми. Ирина – надежный и преданный друг. Она очень любит читать, однако близко к сердцу происходящее в книге никогда не принимает. В ее характере такая черта, как сентиментальность, просто отсутствует. Ира очень независима, она точно знает, чего хочет в жизни. Она всегда говорит то, что думает. В своих суждениях бывает очень резка и чересчур прямолинейна. Иногда Ирине хочется побыть одной. У нее очень развита интуиция, однако о решениях, принятых под ее влиянием, Ирина может жалеть. Она не злопамятна, но все обиды принимает очень болезненно. Из-за своей безупречности в поведении может раздражать некоторых окружающих ее людей.

Значение имени Ирина. Брак и семья

Мужа Ирина выбирает себе тщательно, он не должен стеснять ее свободу. Браку обычно предшествуют длительные отношения, которые строятся на общих интересах и духовной близости. Значение имени Ирина характеризует ее как верную и преданную жену, а также любящую и заботливую мать. Ирина очень часто ревнует своего мужа, но подобные чувства по отношению к себе может расценивать как оскорбление.

происхождение имени Ирина
Среди близких людей она пользуется большим уважением. Главой семьи стать не старается, полностью доверяя это нелегкое дело своему избраннику. Ирина всегда следит за собой, поэтому с возрастом поклонников у нее меньше не становится. Она очень долго будет помнить о своей первой любви и мысленно к ней нередко возвращаться, даже если очень счастлива в браке.

Значение имени Ирина. Карьера

На работе женщину с таким именем очень ценят. Она хороший, ответственный сотрудник. Любое порученное ей дело доводит до конца. Заслуженная похвала со стороны начальства только прибавляет ей сил, и она начинает трудиться с еще большим рвением. По карьерной лестнице Ирина поднимается очень быстро. Она может добиться успеха в любом направлении, но часто выбирает чисто женские профессии.