Узнайте, как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях

0
0

О чистой коже без прыщей и угрей мечтает каждый человек: и женщина, и мужчина. К сожалению, в период переходного возраста многие сталкиваются с проблемами подобного характера. Перепробовав огромное количество дорогих, но бездейственных средств, люди задаются вопросом о том, как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях. Конечно, можно посетить салон, однако не у всех на это есть деньги - удовольствие не дешевое.

как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях

Что нужно знать до того, как избавиться от черных точек

В подростковом возрасте объяснить наличие кожных изъянов довольно просто - буйство гормонов. А вот с ответом на вопрос о том, как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях взрослым людям, спешить не стоит. Дело в том, что прыщи и угри в таком случае свидетельствуют не об изменении интенсивности секреции кожи (хотя и об этом тоже), но и о проблемах внутри организма. Вот почему перед тем, как заниматься самолечением, необходимо посетить эндокринолога. Если ничего не выявлено, можно приступать к борьбе с изъянами при помощи косметических средств.

Как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях: меняем рацион

Прежде всего, нужно отказаться от жирной пищи. Кроме того, сведите к минимуму потребление шоколада, тортов и других сладостей. Постарайтесь забыть о таких вредных продуктах, как чипсы, сухарики, пакетированные соки и другая еда, содержащая большое количество консервантов и стабилизаторов. Изменив свой рацион, вы станете на один шаг ближе к чистой коже.

избавиться от черных точек

Как избавиться от черных точек на носу в домашних условиях: косметический уход

Каждый должен знать, что кожа нуждается в очищении, тонизировании и питании. Однако часто этого может быть недостаточно. В этом случае вам потребуется специальный уход. На рынке косметических продуктов существует особая маска-пленка, а также полоски против угрей. Только стоят они дорого. Но отчаиваться не стоит. К счастью, можно сделать маску-пленку самостоятельно, затратив при этом минимальное количество усилий и средств. Для этого вам понадобятся:

  • 2 таблетки угля (активированного);
  • столовая ложка молока;
  • чайная ложка желатина.

Порядок смешивания ингредиентов играет немаловажную роль. Сначала необходимо растолочь таблетки. Насыпав получившийся порошок в любую посуду, залейте его

как избавится от черных точек народными средствами
теплым (не горячим и не холодным) молоком и хорошо перемешайте. А уже после этого добавьте желатин. Получившуюся смесь необходимо хорошо размешать, чтобы она стала однородной. При необходимости добавьте еще немного желатина – масса должна быть густой (чтобы держаться на лице). Поставьте ее в микроволновку на 10 секунд. Можно наносить маску-пленку на лицо (проблемные зоны: нос, подбородок, лоб) с помощью кисти, обработанной средством "Хлоргексидин". До процедуры полезно подержать лицо над горячей водой с добавлением ромашки в течение 10 минут. Столько же времени должно пройти с момента нанесения маски до того, как можно будет ее снимать. Она затвердеет – вы даже не сможете улыбаться. Подцепите маску за краешек и постарайтесь снять «в один заход». Затем умойтесь водой (важно: теплой) и протрите лицо салициловой кислотой – чтобы сузить расширенные поры. Применять маску-пленку лучше не чаще раза в неделю. Теперь вы знаете, как избавится от черных точек народными средствами.