Значение имени Алина. Характер и судьба его обладательницы

0
0

Алина – это одно из женских имен, имеющих несколько отличающихся друг от друга значений. Попробуем разобраться, что представляет собой его обладательница.

Происхождение имени Алина

Особо популярным оно стало недавно. Еще в начале прошлого века имя Алина было достаточно экзотическим и лишь в 90-е годы оно стало распространенным.

значение имени алина
Существует сразу несколько версий его происхождения. В арабских странах оно имеет значение «благородная» и «возвышенная». С латинского языка переводится как «чужая» или «другая». В Шотландии имеет значение «честная», а в Греции - «солнечный луч». Принято считать, что оно может быть сокращенной формой от имен Ангелина, Аделина, Альбина или Алевтина. Рассмотрим его более подробно.

Значение имени Алина. Детские годы

Характер маленькой девочки приносит немало хлопот ее родителям. Алина - очень дерзкая, гордая и упрямая. Она не терпит любых замечаний в свой адрес, ей трудно усидеть на месте. Авторитетом никто из родителей у маленькой Алины не является. Она самолюбива, всегда старается командовать и подчинять себе окружающих, поэтому часто конфликтует как с одноклассниками, так и с учителями в школе. Однако эти качества не мешают ей хорошо учиться. Она обладает хорошей памятью и любит рисовать. Очень часто Алина похожа на своего отца, причем как внешне, так и характером. Из-за привычки высказывать все, что думает, редко становится приятным собеседником. Многие считают ее также ненадежным другом.

Значение имени Алина. Характер

происходжение имени алина

Она всегда и во всем старается быть первой, поражений никогда не признает. «Весь мир создан только для меня» - в этом уверена каждая Алина. Значение имени раскрывает ее как скрытную женщину. Никто никогда не узнает, что она чувствует на самом деле. Взрослее она становится немного спокойнее, хотя многие черты характера сохраняются. Алина часто переходит из одной крайности в другую, чем может вызвать негатив окружающих ее людей. Не каждый может ужиться с человеком, обладающим таким характером. Однако, обладая хорошей интуицией, она может найти подход к любому.

Значение имени Алина. Брак и семья

Она очень тщательно следит за своей внешностью, отчего всегда привлекает внимание мужчин. Она обладает хорошим вкусом и всегда одета по последней моде. Замуж обычно выходит поздно. Если Алина будет жить отдельно как от своих родителей, так и от свекрови, то в ее доме будет царить покой и мир. Она любит заниматься домашним хозяйством, это доставляет ей большое удовольствие. Она очень гостеприимна, а на ее обеденном столе всегда только настоящие кулинарные шедевры. Своих детей Алина очень любит, старается выполнять каждый каприз или желание. Часто ее дочери наследуют характер мамы.

алина значение имени

Значение имени Алина. Карьера

Если она направит свое упрямство в мирное русло, то может многого добиться в жизни. Лучше всего ей подходят те профессии, для достижения результата в которых требуется приложить немало усилий. Из Алины может получиться хорошая актриса, журналистка, музыкант, переводчик, инженер, спортсменка или врач. В коллективе она почти всегда лидер. Самую ответственную работу старается выполнить сама.