Маникюр на воде - новое веяние в нейл-арте

0
0

Маникюр на воде стал популярным благодаря неординарному способу нанесения рисунка из разводов лака на ноготь. Необычный дизайн и яркие цвета сделают обладательницу водного маникюра индивидуальной и неповторимой.

Маникюр на воде - техника выполнения

Многих интересует вопрос: «Как сделать маникюр с помощью воды?» Прежде чем создавать данный вид дизайна ногтей, необходимо узнать об этом процессе как можно больше информации, ведь даже самая незначительная деталь может изменить конечный результат. 

маникюр на воде
Маникюр на воде требует в первую очередь приобретения новых, свежих лаков для ногтей. Не стоит использовать продукцию, которая предназначена для исполнения рисунков на ногтях, а тем более товар с вышедшим сроком годности. Даже лаки, которым всего один месяц, могут негативно повлиять на создание маникюра. Прежде чем использовать эмаль, необходимо проверить ее тягучесть. Если она слишком густая, то капельки лака упадут на дно посуды и ожидаемого эффекта не получится. Только правильно подобранный лак останется на водной поверхности и равномерно распределится по глади.

Сочетание цветов и аккуратность - главные правила маникюра на воде

Делая маникюр на воде, лучше брать контрастные цвета лаков, если, конечно, дизайном не предусмотрено иное. Маникюр на воде будет прекрасно смотреться в сочетании 2-5 цветов. Большее количество различных красок использовать не рекомендуется, так как при этом трудно достичь гармоничного сочетания.

маникюр при помощи воды
Выполняя маникюр при помощи воды, нужно помнить о температуре самой жидкости. Слишком холодная или горячая вода быстро высушит пленку из лака, а значит, не получится смоделировать красивый и интересный узор. Прежде чем приступать к созданию маникюра, необходимо защитить кожу вокруг ногтя от попадания на нее лака. Для этого потребуется обернуть вокруг ногтя скотч, либо смазать открытый участок кожи жирным кремом.

Последовательность действий

После того как узор будет создан на поверхности воды, в стаканчик нужно опустить ноготь под острым углом. Соответственно, ногтевое ложе должно быть повернуто к лаковой пленке. После "купания" остается только убрать остатки лака с кутикулы при помощи ватной палочки, смоченной в ацетоне.

как сделать маникюр с помощью воды
Не нужно спешить вытаскивать ноготь. Небольшая заминка, примерно в одну минуту, поможет пленке лучше закрепиться, а рисунок от этого будет качественнее и крепче. Скотч, который служил защитой от попадания лака на кожу, лучше удалять, когда рисунок на ногтях хорошо высохнет. Если поспешить и убрать его раньше, то могут образоваться неаккуратные, рваные края или можно нечаянно задеть красивый узор, которому предстоит сохнуть еще какое-то время. Выполняя маникюр на воде, все действия необходимо производить четко и быстро, так как пленка из лака довольно быстро сохнет. Еще очень важно запомнить, что на коротких ногтях такой вид дизайна выглядит не совсем эстетично, так как визуально делает их еще короче. Однако создать красивый мраморный рисунок на своих ногтях посредством водного маникюра стоит попробовать. Ведь это довольно просто, если соблюдать все вышеизложенные требования, зато очень привлекательно и модно.