Яблочный уксус для похудения - насколько эффективно данное средство?

0
0

Людей, довольных своей внешностью, нет, практически все желают в себе что-то изменить, похудеть мечтает каждый второй житель планеты. Причем сбросить вес без вреда своему здоровью и без особых усилий. Различные диеты заставляют ограничивать свой аппетит и желания, а занятия спортом быстро надоедают и утомляют. Именно по этой причине желающие сбросить вес начинают скупать в аптеках чудо-средства, обещающие быстрое похудение. Но мало кто задумывается над тем, что многие препараты могут навредить здоровью, а также имеют множество побочных действий.

Яблочный уксус - снижение веса без материальных затрат!

Стоит ли тратить деньги и надеяться на чудо, если всегда имеется под рукой доступное, проверенное, а главное, созданное природой средство – яблочный уксус для похудения. Это крайне простое и эффективное вещество помогает снизить вес не хуже дорогостоящих препаратов и разрекламированных таблеток для похудения. Уксус, изготовленный из яблок, содержит кислоты и ферменты, минеральные вещества, а также витамин А, который является мощнейшим антиоксидантом. «Как похудеть с яблочным уксусом?» - этот вопрос довольно распространенный среди желающих сбросить лишний вес. Многие знают, что главное свойство этого чудо-средства - снижение аппетита. Однако, помимо вышесказанного, кислота, находящаяся в яблоках, повышает тонус и очищает организм от шлаков.

Приготовление яблочного уксуса в домашних условиях

яблочный уксус для похудения
Правельный яблочный уксус для похудения должен иметь немного мутный цвет и на поверхности пленку. Отфильтрованный, очищенный и отпаренный он теряет основную часть полезных минеральных веществ и витаминов. Можно сделать яблочный уксус для похудения и в обычных условиях дома. Для этого потребуется пара килограмм переспелых яблок. Их необходимо сложить в широкую посуду и залить кипящей водой, насыпать в яблоки 200 грамм сахара. Посуду нужно закрыть и переместить в темное теплое место, не забывая время от времени помешивать кашицу из яблок, чтобы сверху не выступал сахар. По истечении двух недель настойку нужно процедить и разлить в отдельные банки, после этого оставить еще на две недели настаиваться. Готовый уксус можно без опасения использовать в своих целях.

Как принимать яблочный уксус?

Особое внимание стоит обратить на вопрос: "Как пить яблочный уксус без вреда для здоровья?". Рекомендуется принимать его за 20 минут до еды, 3 раза в день. Чайную ложку средства необходимо разбавить в стакане воды, чтобы вкус у напитка был лучше, рекомендуется добавлять в стакан небольшое количество меда. Нужно помнить, что принимать яблочный уксус для похудения необходимо через соломинку, а чтобы избежать губительного воздействия кислоты на зубную эмаль, после каждого приема нужно полоскать рот. Для достижения максимального эффекта можно втирать уксус в проблемные зоны живота и бедер либо добавлять его в ванну.

как похудеть с яблочным уксусом
Заметить эффект можно через несколько дней – начинает снижаться вес, уменьшается аппетит. Яблочный уксус для похудения лучше всего применять курсом, длительность которого не должна превышать 2 месяца, потом следует сделать перерыв. За время его применения можно сбросить до 8 килограмм лишнего веса.
как пить яблочный уксус


Так ли безвреден яблочный уксус?

Худея при помощи яблочного уксуса, нужно быть предельно внимательным, у данного метода снижения веса есть свои противопоказания. Так как в состав уксуса входит кислота, могут возникнуть проблемы с работой ЖКТ, поэтому так же, как и любая другая диета, данный метод снижения веса требует консультации с компетентным специалистом. При болезнях желудка или печени диета с применением кислоты противопоказана. Диетологи и лечащие врачи предупреждают, что использование уксуса в похудении не всегда полезно, так как частое его употребление увеличивает кислотность в желудке, а это в свою очередь отрицательно влияет на здоровье.

Будьте здоровы и худейте с умом!