Таро. Значение карт при гадании

0
0

Можно ли научиться гаданию на Таро?

Карты Таро – один из древнейших способов получать интересующую информацию о будущем, настоящем или прошлом. Научиться гадать на них можно, но это не так просто, как кажется. Да, можно за пять-десять минут понять, как делать тот или иной расклад. Главная загвоздка заключается в том, как потом его расшифровать. Ведь значение карт при гадании на Таро может быть самым различным, в зависимости

значение карт при гадании
от того, какой вопрос был мысленно задан и какие арканы выпали в ответ на него. В одной маленькой статье невозможно даже коротко описать значение каждого из 78-ми арканов. Но мы попробуем хотя бы рассмотреть основные правила гадания на картах Таро.

Следуйте рекомендациям

Прежде всего, стоит помнить о том, что результаты предсказания – это не истина в последней инстанции. Вам будут даны всего лишь подсказки, а то, насколько они точные, будет зависеть от четкости заданного вопроса и установленных временных рамок. Прежде чем приниматься за гадание на гадальных картах Таро, следует избавиться от любых эмоций, особенно негативных. Вам нужно абстрагироваться от всего, что вас окружает. Если гадаете кому-то из друзей или знакомых, постарайтесь хотя бы на время процесса забыть о ваших близких отношениях с ним. Сопереживать в данном случае категорически нельзя, так как разделение с человеком любых эмоций может исказить информацию, которую вы собираетесь получить. Вы и ваш гость

гадание на гадальных картах
должны настроиться и отнестись к процессу гадания серьезно, тогда и карты серьезно подойдут к ответу на ваш вопрос. Кстати, последний должен быть четко сформулирован. Когда гадаете, следите за тем, чтобы руки и ноги как ваши, так и гостя, не были скрещенными, чтобы не препятствовать информационному обмену на энергетическом уровне.

Как расшифровать?

Конечно, очень важно знать значение карт при гадании, а они могут быть очень разными. На что следует обращать внимание, делая толкование расклада? Во-первых, на арканы. Если само гадание не предполагает конкретного разделения карт на старшие и младшие арканы, то, открыв расклад, обязательно обратите внимание, где и как расположен каждый из них. Наличие старших знаменует нечто серьезное, что должно произойти в жизни «гадаемого». Младшие же помогают разобраться в более мелких и не очень значительных, повседневных событиях. Во-вторых, чтобы трактовать значение карт при гадании более четко, смотрите, в прямой или перевернутой (вверх ногами) позиции находятся Таро. Это очень важный аспект, поскольку перевернутые арканы всегда имеют значение, противоположное трактовке прямой карты. Однако вовсе необязательно, что это будет что-то негативное. Например, карта «Смерть» обозначает значительные перемены. Если же этот аркан появился в перевернутом виде, то это будет означать, что изменения могли бы быть, но все останется, как прежде. А почему – расскажут карты, окружающие данный аркан.

правила гадания на картах
Дополнительные подсказки

Чтобы значение карт при гадании было наиболее точным, также обращайте внимание на число, указанное вверху изображения. Здесь Таро напрямую связано с нумерологией, поэтому цифра может подсказать ту или иную дату. Также за каждым арканом закреплен определенный знак Зодиака. Благодаря ему, вы сможете более точно понять, с каким человеком вам придется иметь дело. И, конечно, не стоит сбрасывать со счетов свои личные ассоциации, которые у вас могут возникнуть при взгляде на каждый из арканов. Ведь наверняка вы обратили внимание, что на одних картинках изображен день, на других – ночь, на третьих – лето, на четвертых – зима. Все это и многое другое и есть те самые дополнительные подсказки.