Мама, мама, а как делают детей?

0
0

Малыш

Вот и настал этот долгожданный и волнительный для всех день, когда в семье появился новый человечек. Совсем еще маленький, беспомощный, требующий постоянной заботы, нежности и любви. Самый маленький, но самый главный член семьи. Родители глаз не сводят со своего чада и гадают о том, каким он вырастет, какое слово скажет первым. Кажется, что это время не закончится никогда.

как делают детей

Ребенок

Но вот пролетело 3 - 4 года и из малютки вырос ребенок. Глазки горят, на месте не сидит, маленькие ручки исследуют все доступные предметы. Однако вскоре и предметы перестают быть такими притягательными, и юный исследователь начинает вникать в суть вещей.

Почемучка

 Процесс постижения бытия происходит у всех детей практически одинаково, а именно через вопросы родителям и близким родственникам. В течение одного дня, как из рога изобилия, сыплются из почемучки вопросы. Некоторое из них требуют простого объяснения. Порой же родителям приходится напрягать воображение, чтобы ответить, кто раскладывает росу на траве, зачем медведь лапу сосет, откуда у Деда Мороза внучка, если у него нет детей и так далее. И вот, вопреки всем страхам родителей, наступает день "Х", когда сын или дочка подходят к маме или папе и невинным тоном, преданно глядя в глаза спрашивают: "А как делают детей?"

как тучки делают детей

Вопрос вопросов

И именно тут-то родители и впадают в ступор. Что сказать? Как объяснить, как делают детей ребенку? О проверенной, работающей веками, действенной технологии не говорит никто. Мама и папа выдают такие версии, как "нашли в капусте", "купили в магазине", "тучка сделала" и еще множество креативных вариантов. Эти ответы не способны удовлетворить маленького почемучку, потому что сами ответы провоцируют новый поток вопросов. "Мама, а как тучки делают детей?" - и тут за родителями хоть записывай. Такие сказки выдумывают, что сборники составлять можно. Современные родители при ответе на извечный вопрос придумывают новые варианты. Среди таковых следующие: заказали в специальном торговом центре, скачали из Интернета, SMS-ой получили и разные другие. Они объясняют, как делают детей при помощи новых и современных технологий, но все-таки умалчивают о реальном способе. Не принято обсуждать это с детьми.

что делают родители ночью

Ночь

Проходит еще какое-то время и юный почемучка начинает подозревать, что его обвели вокруг пальца. В этот момент он уже старше и может получить некоторую информацию сам. Помогают ему в этом телевидение, Интернет и более просвещенные старшие товарищи. Теперь у него возникает другой насущный вопрос: "Что делают родители ночью?" И теперь ко всем бедам мам и пап добавляется новая. Что только не придумывают дети, чтобы попасть в спальню родителей ночью неожиданно. Это и ночные страхи, и бессонница, и важный вопрос, требующий неотложного решения... Известны случаи, когда дети из любопытства просверливали дырки в двери родительской спальни. Что не сделаешь ради истины! Ведь очень интересно, как делают детей.

Покой

Проходит еще немного времени, и дети перестают мучить родителей этими страшными вопросами. Мамы и папы думают, что они забыли или переключились на что-то новое. Но это не так. Просто дети наконец-то получили правильный ответ. Тут-то и начинается новая головная боль родителей - как они используют новое знание. Но это уже совсем другая история...