Девушка беременна: радость или проблема?

0
0

В жизни случаются разные ситуации, поэтому для некоторых новость о том, что девушка беременна, становится шоком. Как поступить в подобной ситуации? Все зависит от конкретных обстоятельств.

Моя девушка беременна. Что делать?

девушка беременна
В первую очередь, определите свое отношение к этому известию. Понятно, что в силу обстоятельств вы можете колебаться между противоположными решениями. Но что преобладает? Радость или страх? От этого и стоит отталкиваться. В данной статье перечислены основные страхи и ситуации, из-за которых беременность считают проблемой.

Проверим факты

В первую очередь стоит убедиться в том, что девушка на самом деле находится в положении. И дело даже не в том, что, возможно, она аккуратно подрисовала вторую полоску маркером или попросила подругу сделать тест. Известно, что в некоторых случаях уровень ХГЧ может быть повышен при определенных заболеваниях или уже после выкидышей, абортов и родов. Стоит также исключить вероятность внематочной беременности. Поэтому девушка должна обязательно посетить гинеколога и сдать необходимые анализы.

Девушка беременна, а мы еще слишком молоды
моя девушка беременна что делать

Многие боятся, что не успеют нагуляться, пожить для себя и построить карьеру, поэтому отказываются от ребенка. Возможно, некоторые потом об этом не жалеют. Но стоит помнить о том, что аборты, особенно если они происходят при первой беременности и у женщин с отрицательным резус-фактором, могут привести к серьезным проблемам. Возможно, природа больше не даст шанса обзавестись детьми. Для хороших родителей ребенок не помеха для отдыха и веселья. Конечно, ритм жизни изменится, но после рождения малыша вы поймете, что это того стоит. В вашей жизни появятся новые ценности, если вы решитесь на такой шаг.

Девушка беременна, а у нас нет денег

беременная девушка что делать
Говорят, что если Бог дал ребенка, то он даст и на ребенка. То есть у вас появятся возможности заработать. Многие скептически к этому относятся. Но ребенок - один из сильнейших стимулов для поиска возможностей. Особенно для женщины. Ведь материнство заложено природой. И женщина подсознательно начинает бросать все силы на поиск вариантов защиты своего ребенка. Многим людям не хватает мотивации. Наличие ребенка открывает в родителях поистине скрытые резервы сил и талантов. К тому же беременным полагаются определенные льготы. В первое время после родов женщина будет получать детское пособие. Конечно, это не очень большая помощь, но все же.

Девушка беременна, но я ее не люблю

Этот вариант наиболее сложен. Если вы оба понимаете, что вместе вам не быть, решайте вопрос сообща. Жить вместе только ради ребенка - не лучший выход. Ведь малыш должен расти в любви. Если вы решите сохранить беременность, просто старайтесь помогать девушке и малышу по мере возможностей. Подумайте: ребенок не виноват, что у вас нет взаимных чувств. В нем уже теплится жизнь. У него бьется сердечко. И если вы убьете его из-за собственных ошибок, это останется на вашей совести. Не зря это считается смертным грехом.

Беременная девушка: что делать?

Выбор за вами. Помните, что убить довольно просто. Но стоит все же нести ответственность за свои действия.