Как выбрать подарок дочери: советы любящим отцам

0
0

Психологи заметили, что, когда отец сам выбирает подарок дочке на день рождения, это является проявлением настоящей любви к ребенку. И если они не лукавят, то есть повод проверить.

подарок дочери
Подарок родной доченьке

Жизнь складывается из будней и торжеств. И когда виток обыденности подходит к нулевой отметке, ощущаешь состояние предвкушения праздника - дня рождения дочки. Этот далеко не взрослый человек способен дать такой мощный и радужный поток энергии, аналогов которому не существует. Она с детской непосредственностью задает риторические вопросы; искренне удивляется, делая изумленную гримаску; а смех ее подобен звону сотни колокольчиков. Принимая от жизни такой бесценный дар, беззаветно сам даешь обещание любить, быть рядом и дарить подарки. Что подарить дочке на этот раз? Она, конечно же, с нетерпением ждет сюрприз. Вы когда-нибудь выделяли из своего сумасшедшего ритма жизни несколько часов для того, чтобы посетить магазин игрушек? Концентрируя рассеявшееся внимание, начинаешь осознанно выбирать подарок дочери. Вот волшебный шар-брелок, умеющий отвечать на вопросы на нглийском языке. Забавная и хорошая практическая тренировка. Подобная оригинальная игрушка – будильник-копилка "Бомба". Сразу нужно отметить, что только ребенок выдержит такого рода технику. Оцените сами. Чтобы выключить сигнал звонка, необходимо бросить в копилку монетку. Но через 2-3 минуты будильник вновь сработает, выдав монету обратно. И так несколько раз! Вряд ли после такого подъема скажешь: «Доброе утро».

что подарить дочке
Оригинальные презенты для маленькой девочки

Подарок дочери должен быть не только познавательным, но еще красивым, ярким, пробуждающим фантазию. Великолепно подходит для такой характеристики презент в виде ночника, проецирующий на потолок звездное небо. Или аналогичный светильник-аквариум, ярко освещающий жительниц подводного мира – рыбок. Настоящие маленькие танцовщицы будут в восторге от танцевального коврика. Мудреная штука для взрослого, но отличный подарок дочери: все нестандартно, ярко и громко. Кстати, эта игрушка принесет много пользы здоровью любого малыша и может способствовать появлению в будущем новой звезды «диско». Для маленькой творческой натуры в магазине найдется и пластилин. С его помощью ваша малышка сможет создавать удивительные шедевры. Для юных любителей парадоксов и фокусов есть свечки, которые никогда не задуешь. Настоящие шедевры – "говорящая шляпа" и грозящее пальцем "блюдо" с разными вкусностями.

Звери и птицы

Все, что связано с братьями меньшими – это особая тема. Светящаяся и поющая "утка" развлечет малыша во время купания. А дышащие так трогательно, как делают это сами дети, пушистый заяц и собачка беспрецедентно подходят для развития у ребенка заботы и доброты. Вот это и будет замечательный подарок дочери.

подарок дочке на день рождения
Заключение

И когда маленькие ладошки тянутся навстречу, принимая в подарок яркую коробку, украшенную бантом, да еще и вместе с безграничной отцовской любовью, все великие стремления цивилизации рассыпаются, кроме двух главных: «ценить» и «дорожить» такими чувствами, такими минутами.