Как укреплять ногти в домашних условиях - эффективные способы

0
0

Руки женщины – это не только ее визитная карточка, но и показатель здоровья. Если в организме не все в порядке, то в первую очередь это отражается на коже и ногтях. Но довольно часто причины расслаивания, ломкости пластины, а также ухудшения ее цвета заключаются во внешних факторах. К примеру, постоянное действие воды и химических веществ всегда негативно сказывается на внешнем виде ногтей, а дешевые лаки могут лишь усугубить ситуацию. Мы не будет рассказывать о причинах, углубляясь в проблемы со здоровьем, а уделим внимание тому, как укреплять ногти в домашних условиях.

как укреплять ногти в домашних условиях

Эффективны ли ванночки?

Перечисляя способы восстановления ногтевой пластины, многие почему-то вспоминают всевозможные ванночки с йодом, морской солью. Но как показывает практика, они могут ухудшить состояние, так как длительное воздействие воды, даже с полезными компонентами, разрушает ногтевую пластину. Так что желательно отказаться от этого способа.

Витаминные комплексы

Здоровая кожа, волосы и ногти – это в первую очередь полноценное питание, которое отсутствует практически у всех. Следовательно, ведя поиски того, как укреплять ногти в домашних условиях, стоит рассмотреть возможность приема витаминных препаратов. Крайне желательно выбирать те комплексы, что предназначены именно для ногтей. Это обусловлено тем, что они содержат необходимые для этой цели минералы и витамины. Но запаситесь терпением и не ожидайте результата спустя неделю, ведь организм сначала накапливает полезные вещества, восполняя недостатки. При этом вы можете не опасаться того, что после окончания приема проблемы вновь появятся.

Лечебные лаки

как вырастить ногти в домашних условиях

Рассматривая далее, как укреплять ногти в домашних условиях, нельзя упустить из виду и данный способ лечения. Сегодня крайне распространены подобные средства, а приобрести их можно в любом магазине косметики. Тщательно прочтите инструкцию по их использованию. Одни средства наносятся под базовый лак, другие – только самостоятельно, третьи снимаются обычной «смывкой», а четвертые не приемлют использования дополнительных средств. Так, лучше всего, если лечебный лак наносится в качестве самостоятельного слоя, а снимается без ацетона. В большинстве случаев немного отросшие ногти придется состричь, так как они не успеют быстро восстановиться, а дальше вы можете наслаждаться красивым маникюром.

можно ли в домашних условиях нарастить ногти

Уход за ногтями

Прежде чем искать ответ на вопрос о том, можно ли в домашних условиях нарастить ногти, необходимо определить, в чем заключается правильный уход за ними. В первую очередь используйте только качественные средства, в том числе и пилочки, «кусачки», ножницы (кроме тех случаев, когда делают аппаратный маникюр). Как указывалось выше, дешевые лаки также должны быть забыты. Исключением являются те случаи, когда применяют качественную базу под цвет. Не забывайте о креме для рук, перчатках при мытье посуды и уборке. Вскоре вы надолго забудете о том, как укреплять ногти в домашних условиях.

Заключение

Также стоит отметить тот факт, что для решения проблемы того, как вырастить ногти в домашних условиях, необходимо комплексно подходить к исправлению ситуации. Полноценный рацион, правильный уход и защита от негативных факторов позволят наслаждаться красивыми и ухоженными ногтями.