Как забыть парня и не сойти с ума?

0
0

Расставание с молодым человеком для девушки может оказаться настоящим ударом. Если были чувства, то вычеркнуть из своей жизни близкого человека не так просто. И, казалось бы, время лечит, постепенно станет легче... Но этот сложный период нужно пережить, чтобы не сломаться и не натворить глупостей. О том, как забыть парня, расскажем в краткой, но доступной для понимания инструкции.

как забыть парня

Настраиваемся морально

Первым делом вам нужно определиться, действительно ли вы хотите забыть молодого человека. Или же вам просто тяжело от разрыва отношений? В вопросе о том, как забыть парня, это имеет важное значение. Чаще всего девушки хотят перечеркнуть прошлое, избавиться от чувств и перестать вздрагивать, встретив бывшего на пути. Если вы стремитесь к такому же результату, то моральный настрой — это самое главное. Решите для себя, что этот человек вам больше не нужен, что он плохой, потому что поступил с вами некрасиво. Да и вообще, вы были не так уж и счастливы с ним.

Забываем прошлое

как забыть бывшего парня
Удалите все переписки, фотографии и заметки, связанные с бывшим возлюбленным. Уберите подарки и все, что может напоминать вам о прошедших отношениях. Даже сотрите с телефона музыку, которую вы слушали вместе. Как забыть парня, если вас так много связывало? Нельзя допускать ни малейших деталей, которые могут всплыть и напомнить вам о печальной любви. По возможности смените номер телефона, заблокируйте аккаунты в контактах. Не должно остаться ни единой возможности у молодого человека напомнить о себе. Да, будет тяжело. Но зато вы не будете засыпать с телефоном в руках и дергаться от сигнала сообщения, ожидая весточки от бывшего возлюбленного. Оставьте его в прошлом. Его в вашей жизни больше нет и не будет.

Отдыхаем

Вы молоды? Тогда не нужно ломать голову, как забыть парня, и лить понапрасну слезы. Отправляйтесь гулять с

как быстро забыть парня
подругами, в клуб или сходите в кино. Только попросите заранее своих друзей не напоминать вам о вашем бывшем. Наденьте самое красивое платье, сделайте укладку и макияж. Вы должны нравиться самой себе! Несмотря на расставание, оставайтесь яркой звездочкой, которую обязательно заметит достойный молодой человек.

Отвлекаемся

Еще один совет по поводу того, как быстро забыть парня, заключается в переключении мыслей. Заведите домашнего питомца и полюбите его. Пусть ваши чувства будут направлены на маленькое создание, которое непременно ответит вам тем же. Если нет возможности принести в дом котенка, запишитесь на танцы или фитнес. Поверьте, на занятиях вам точно будет не до мыслей о парне. К тому же вы начнете уставать, а это поможет вам вечерами быстрее уснуть, не успев подумать о своей "горькой судьбе".

Прогоняем мысли

Вы не знаете, как забыть парня... Каждый вечер возвращаетесь к прошлому перед сном, в транспорте и на учебе или работе думаете о нем... Мысли — ваш самый сильный враг. Именно они сводят людей с ума. Нужно с ними бороться и избавляться от них! Для этого не ложитесь спать, если не хочется. Посмотрите фильм или мультик, а после перед сном мысленно перекрутите сюжет. Вспомните что-нибудь хорошее и веселое. Если ваши мысли будут снова переходить на бывшего парня, то настойчиво их прогоняйте. Подумайте лучше о том, почему муха сидит на потолке и не падает. Если же все перечисленное вам не помогает, то обратитесь к хорошему психологу, и он расскажет о том, как забыть бывшего парня.