Март. Знак зодиака по разным гороскопам

0
0

Классический гороскоп и его особенности

В какой знак зодиака в марте вступает Земля, знает сегодня практически каждый. Точнее, их два: Рыбы (до 20 марта) и Овен (с 21 марта). Некоторые астрологи отмечают, что каждый знак зодиака делится на три части, из которых «средняя» в большей степени соответствует характеристикам гороскопа, а две соседние находятся под влиянием предыдущего и последующего знаков. Поэтому рожденные в первых числах марта чем-то похожи на Водолеев, а после 10-12-го числа - на Овнов. Мартовские же Овны несут в себе некоторую частичку предшествующего знака – они мягче, чем апрельские, где этот знак «бушует» на полную мощность.

март знак зодиака

Как это было в древности

Если ваше рождение выпадает на март, знак зодиака может быть самым разнообразным, в зависимости от того или иного гороскопа, которых существует великое множество. Например, в гороскопе друидов существовали свои зодиакальные границы. Каждому знаку соответствовало определенное растение. Предполагается, что когда-то при составлении этой системы древние старцы учитывали положение Солнца относительно Земли, а также длительные наблюдения.

Эйнштейн родился «под Липой»?

В марте по этому гороскопу находится Ива (до 10 марта), Липа (до 20 марта) и Орешник (до 31 марта). Иву считают меланхоличной, внешне кроткой, трудно познаваемой. Она поэтична, чувствительна, артистична, любит пребывание у воды. Липа обладает редкостным обаянием, сочетающимся со спокойствием, практичным складом ума, любит технику. Легко приспосабливается к различным обстоятельствам. «Под Липой» родился великий ученый А.Эйнштейн. Завершает март знак зодиака Орешник. Эти люди внешне невзрачны, всё понимают. Личности контрастов и оригинальных точек зрения, которые, впрочем, никому не навязывают. Из известных персон современности можно выделить Софи Лорен.

февраль март знак зодиака

Мак или Лилия?

Месяцем, когда природа просыпается ото сна, является март. Знак зодиака по цветочному гороскопу здесь представлен Маком (1-10 число), которому приписывают способности дипломата, любовь к обширным знакомствам, скромность и некоторую неуверенность. Далее идет Лилия (до 20 числа). Эти «цветы» знают, чего хотят, и почти всегда достигают своих целей. Они скрытны и тщательно хранят от окружающих то, что для них действительно важно. В конце месяца в гороскопе появляется Наперстянка. Этому цветку гороскоп отводит хорошее мышление, внутреннюю силу, недоверчивость, любовь к широкому полю деятельности.

Древнерусский гороскоп

Для тех, чье рождение выпало на февраль-март, знак Зодиака по древнерусскому гороскопу находится под покровительством или Стрибога-Крышеня (Водолей), или Рода (Рыбы), или Ярилы (Овен). Февраль в старину был месяцем с лютыми морозами, поэтому люди считали, что их спасает Крышень, который был также носителем знания, мысли. Нынешние Рыбы находятся под знаком Рода – творца Вселенной. Благодаря ему эти люди ощущают свою причастность ко всему происходящему, имеют развитую интуицию и способность понимать психологию бессознательного. Ярило – это человек с открытым, сильным характером, темпераментом, хороший хозяин, лидер.

какой знак зодиака в марте

Что думают по этому поводу индейцы?

Практически каждая культура создала какое-то астрологическое деление по месяцам, включая март. Знак зодиака по гороскопу индейцев в этом периоде начинается с Волка (соответствует Рыбам). Его считают очень проницательным, восприимчивым и активным. Такие люди тяготеют к душевному покою и материальным достижениям. Конец марта отведен для Сокола, который является мужественным, упорным человеком, взвешивающим свои силы.