Сценарий юбилея женщины 55 лет в стиле церемонии вручения награды

0
0

Выбор стиля вечеринки для организации 55-летнего юбилея продиктован знаком зодиака и руководящей должностью именинницы.

Встреча гостей

юбилей 55 лет женщине конкурсы

Звучит музыка. Гости по красной ковровой дорожке под вспышками фотокамер идут к банкетному залу. У входа в зал их встречает виновница торжества. Поздравления, вручение подарков. Распорядитель праздника провожает гостей в фуршетную зону, угощает напитками и предлагает оставить свои пожелания на "звездной аллее". Это может быть соответственно оформленный альбом или бумажные звезды, которые после написания поздравления подвешиваются на подготовленное дерево. Гости также могут посетить галерею "Кинолента жизни" (декоративный элемент с фотографиями именинницы, отражающими различные моменты ее жизни), где смогут увидеть себя в эпизодах фильма.

Начало банкета

Когда все гости собрались, ведущие приглашают их занять свои места за столом, после чего аплодисментами и фанфарами встречают именинницу.

Ведущий:

- Дамы и господа! Мы рады приветствовать вас на торжественном банкете, посвященным вручению престижной жизненной премии - "Золотая львица", учрежденной Благотворительным фондом "Один раз живем".

Ведущая:

- Эта премия вручается лишь один раз в жизни за особый вклад в развитие жизни на Земле.

Ведущий:

- Номинанты и победители прошли строгий жизненный отбор, огонь, воду и медные трубы рука об руку с главным рефери премии - ФИО именинницы.

Ведущая:

- Как один день пролетели 55 конкурсных лет. Многие из присутствующих и не подозревали, что участвуют в таком серьезном отборе.

Ведущий:

- Тем ценнее искренность их поступков, позволившая им стать победителями в таком, поистине, вселенском отборе.

Ведущая:

- Но как бы нам ни хотелось скорее узнать имена счастливчиков, мы просто не можем не поднять заздравную чашу за человека, который проделал эту титаническую работу - из миллионов претендентов на премию выбрал именно вас.

Первый тост за именинницу

сценарий юбилея женщины 55 лет

Озвучивается ведущими. Он должен быть коротким, содержать комплименты и пожелания дальнейшего благополучия. Самое главное - этот тост не должен содержать цифр с указанием возраста.

Важно!

Сценарий юбилея женщины 55 лет, как и любое другое мероприятие, требует размеренности и четкости. Тосты и награждения не должны идти один за другим. Их должен разделять временной промежуток в 10-15 минут в первой части праздника и 5-10 минут в последующих. Не старайтесь занять все паузы речами и действиями. Лучше воспользуйтесь этим моментом, чтобы добавить номера от приглашенных артистов. Гости должны есть, танцевать и отдыхать, наслаждаясь процессом общения. Эти интервалы помогут завоевать благожелательность зрителей, и они будут с нетерпением ждать вашего появления, внимательно слушать вас, а не отмахиваться как от назойливой мухи.

Второй тост за родителей

Вновь ведущие. Во втором тосте возможно появление цифр, но не в прямом виде, как "нашей имениннице уже 55!", а в косвенном - "55 лет назад в жизнь (мамы и папы) явилось чудо...", или "проект стартовал 55 лет назад и за прошедшие годы доказал свою жизнестойкость". Если родители живы и присутствуют на празднике, то им вручается премия с указанием номинации, подарок в виде статуэтки "Золотой львицы" и передается слово для поздравления.

Статуэтки

Каждого гостя на празднике ждет своя номинация и, соответственно, своя статуэтка "Золотой львицы". Роль подобной статуэтки может сыграть мягкая игрушка, магнит, фигура из шаров, конфетный букет. Даже бутылка лимонада с одноименной этикеткой и дизайном.

Третий тост - за мужа

Ведущие рассказывают историю знакомства героини и ее мужа, объявляют номинацию, вручают статуэтку и передают микрофон для ответного слова. В конце поздравления муж приглашает жену на танец, что является сигналом к началу перерыва.

Танцевальный блок

сценарий женщине 55 лет

Первый танцевальный блок в сценарий юбилея женщины 55 лет включается не столько для танцев, сколько для того, чтобы гости покинули насиженные места и начали общаться друг с другом. Поэтому не напрягайтесь, если гости, поддержав танец именинницы с мужем, разойдутся по компаниям, а не пойдут танцевать. Это прекрасная возможность добавить вокальные номера и познакомиться ведущим с гостями поближе.

Второй и последующие блоки

Второй и последующие блоки в сценарий юбилея женщины 55 лет включаются с разбивкой танцами и продвигаются, согласно списку гостей и биографии главного рефери премии. Номинации объявляются и вручаются по мере появления людей в жизни юбилярши. Каждое награждение, кроме яркой и узнаваемой номинации, должно содержать теплые слова о номинанте, зарисовки из жизни. Каждый гость должен почувствовать, как именно он важен, и ощутить собственную значимость и незаменимость.

Номера и сценки

Если ваш бюджет не подразумевает траты на артистов, то вы можете привлечь к организации номеров гостей праздника. Заранее, или непосредственно на празднике, минут за 20 до предполагаемого выступления, раздайте им слова переделанной песни или текст театрализованного поздравления. Например: "Беседа Зевса и Геры в момент рождения юбилярши» с юмористическим предсказанием судьбы новорожденной", или «Кардинал Поздравлини» с переводчиком. Когда один на тарабарском языке зачитывает поздравление, а второй с невозмутимым видом переводит. Не стоит увлекаться и готовить много подобных оригинальных поздравлений: 2-3 номера более чем достаточно.

Игра «Снежный ком»

Напомню, что мы отмечаем не детский День рождения, а юбилей 55 лет женщине. Конкурсы и игры в нем не должны быть множественными. Их имеет смысл добавлять только в качестве активизации аудитории, когда гостям трудно освоиться в незнакомой компании. Например, в первой части праздника уместно провести игру «Снежный ком». Для этого подготовьте конверты–матрешки (от большого к малому, входящие друг в друга). На каждом сделайте надпись «Открыть самому…» и добавьте различные признаки, которые можно найти среди присутствующих на торжестве. Длинноволосая, глазастый, голубоглазая, главный, усатый, веселый и т.д. Все определения должны быть позитивными и вызывать желание забрать и открыть конверт. Последний подпишите «Открыть самому болтливому» и доверьте открыть его ведущему. Внутри его должно ожидать поздравление с пропущенными прилагательными, которые тут же при помощи гостей туда вписываются и под общий хохот читаются.

Пример текста

__________ и _________ юбиляр. Мы ________ гости, ________ собравшиеся в этот _________ день в _________ зале, ________ поздравляем _________ тебя с твоим ________ юбилеем. И _________ желаем: _________ здоровья, _______ удачи и _________ понимания ________ близких и ________ друзей. Пусть над твоей ________ головой всегда светит _________ солнце, и ________ поют _________ птицы. _________ цвети и ______ радуй нас своей _________ свежестью и ________ ароматом. С __________ любовью и _________ уважением твои ________ коллеги, ________ друзья, ________ родные и _________ дети, собравшиеся за ________ столом в _________ день. (Подчеркнутые пропуски – это место для вставки прилагательных).

Игра «Видеоклип в честь виновника торжества»

Не каждый может похвастаться тем, что в его честь снимают клип. Поэтому этот

Сценарий юбиля женщины 55 лет
подарок будет оценен по достоинству. Выберите 7 самых активных гостей: 4 девушки и 3 мужчин. Распределите роли и объясните каждому его общую задачу в клипе. Более подробные инструкции ваши актеры будут получать по ходу действия. Сюжет может быть любым, например, таким. Девушка в парке ждет парня на свидание, а парень неприлично опаздывает. Рядом играет ребенок с шариком, бродит подвыпивший мужчина или другой парень пытается познакомиться с ней. И когда девушка, накрученная ведущим, уже собирается уйти, появляется опоздавший парень, который пантомимой старается объяснить свое опоздание и вымолить прощение. Примиренная счастливая парочка уходит. Все это под веселую узнаваемую музыку любой популярной песни. На заднем плане весь клип танцует подтанцовка, повторяя одни и те же отрепетированные движения. Ведущий направляет актеров, усложняя им задачи по ходу действия, и комментирует происходящее для гостей.

Игра «Принеси мне»

Адаптированный для взрослых вариант самой любимой всеми игры со стульчиками. Участники игры становятся в круг и танцуют. При остановке музыки ведущий говорит им задание: «Принесите мне (например) салфетку». Кто принесет салфетку последним - выбывает из игры. Задания должны быть такими, чтобы их было реально найти в банкетном зале, не разломав его при этом, и идти от простого к сложному. Чужие 100 рублей, дамскую сумочку, наручные часы, очки, чужой кошелек, мужская или дамская туфля и мужские штаны, которые можно принести вместе с владельцем. Победитель получает главный приз от виновницы торжества: памятную тарелку с ее изображением или бутылку шампанского, оформленного лично юбиляршей.

Общение

Этих трех конкурсов вполне достаточно, чтобы создать эффект непринужденного веселья. Мы формируем сценарий женщине 55 лет, а не девочке 5 лет. Не стоит включать в него много игр, переодеваний и конкурсов. Следует разбить их по времени и мере необходимости, а не пускать одним блоком. Главное - выдержать баланс, чтобы не превратить юбилейное торжество в детский утренник.

Вынос юбилейного торта

сценарий юбилея женщины 55 лет

Остались позади тосты от всех гостей, награды вручены, все натанцевались и наговорились вволю. Настало время чая. Неверно считать, что на хорошем празднике дело до торта не доходит. Правильно спланированное торжество именно тем и отличается от хаотичного, что в нем все в свое время и все как надо. И в нужный момент, за час до окончания, под торжественную музыку в зале появляется именинный торт с зажженными свечами. Юбилярша загадывает желание и гасит свечи. Всеобщее ликование.

Ответное слово

Ответное слово от именинницы должно быть подготовлено и включать в себя, кроме теплых слов в адрес гостей, еще и благодарность всем участвующим в подготовке праздника (поварам, организаторам, музыкантам). Отдельное спасибо пусть прозвучит в адрес родителей, детей, мужа. В финале ответного слова уместно будет вынести небольшие символические подарки всем присутствующим – бонбоньерки, наполненные конфетами, или цветы из конфет.

Финал

Хорошо организованный финал – это 30% успеха праздника. Оставьте гостям время на общение между собой, обмен воспоминаниями, фотосессии, танцы, а может быть, и на разудалые песни под караоке. Но за 10-15 минут до конца праздника раздайте им небольшие листочки с предложением написать свои пожелания юбилярше. После, организованно привяжите их к наполненным гелием воздушным шарам и, выйдя на свежий воздух, отпустите в небо. Уместным здесь будет и небольшой фейерверк. Надеюсь, этот сценарий юбилея женщины 55 лет «Золотая львица» поможет вам без лишних хлопот организовать самый веселый праздник.