Как и с чем носить блузки из шифона

0
0

На сегодняшний день блузки из шифона вновь вернулись в моду из 50-х годов XX века. Они привлекли внимание не только дизайнеров, но и обычных девушек всех возрастов. Сейчас такую вещь можно подобрать на любой вкус. Сегодня на витринах бутиков и простых магазинов присутствуют изделия всевозможных цветов и фасонов. Такая блузка придает девушке шарм, изящность и сексуальность. Ко всему прочему, её несложно совмещать с другой одеждой. Итак, какие же расцветки шифона в моде в этом сезоне?

Блузки из шифона

Подбираем цвет одежды

Начнем с классики: белый цвет всегда смотрится выигрышно, однако нежелательно его выбирать девушкам с очень светлой кожей. Но такая блузка отлично подчеркнет легкий (или сильный) загар. Светлый оттенок освежает цвет лица и делает свою обладательницу моложе, поэтому дизайнеры советуют его тем, кому за сорок.

Разнообразие принтов

Актуальные модели на сегодня – блузки из шифона с лентой. Такой пояс можно просто оставить свободно свисающим или же завязать в изящный бант. Дизайнеры делают акцент на свободных рукавах ¾ и складках на плечах, создающих объем. Добавьте в свой образ немного легкой небрежности. В летний сезон популярны шифоновые блузки в черно-белом цветовом исполнении.

Расцветки шифона
Не менее изящно выглядят блузки с открытыми плечами. Весной весьма популярными становятся блузки с клетчатым узором. Их стилисты советуют носить с леггинсами или узкими джинсами. Также можно сделать образ несколько непринужденным и кокетливым, засучив рукава. Нотки элегантности в облике обеспечит вам блузка с леопардовым принтом. Однако стоит отметить, что такие ткани украсят лишь стройную девушку. А вот блузки из шифона с газетным орнаментом, что ныне более чем популярно, станут достойной вещью в любом гардеробе. Не менее модной в этом сезоне будет блузка с цветочным рисунком.

Выигрышные сочетания

Если хотите визуально подкорректировать свою фигуру, отдавайте предпочтение тканям в вертикальную полоску. Важно отметить, что лишь строгие линии способны зрительно вытянуть силуэт. Очень нежно смотрятся расцветки в мелкий горошек. Такие блузки идеальны для миниатюрных женщин. Они подчеркивают изящество и грацию, делая образ своей обладательницы слегка наивным, с налетом ностальгии. Если вам необходим деловой образ, дизайнеры предлагают блузку, выполненную в мужском стиле с треугольным вырезом или с воротником. Для придания ощущения нежности и воздушности зачастую стилисты добавляют рюши и драпировку. Такую блузку можно надеть с узкими брюками или юбкой-тюльпан.

Шифоновая блузка в ансамбле с другими вещами

Стоит отметить, что блузки из шифона отлично сочетаются с любым стилем одежды. Поэтому их легко можно надевать как под строгий офисный костюм, так и в сочетании с легкой юбкой, на вечеринку или на романтический ужин. Здесь перед вами огромный выбор на любой вкус. Например, можно выбрать полупрозрачную кофточку, которую логично дополнит топ.

Блузки крючком
Ее можно скомбинировать с короткими шортами или же, если это удлиненная блузка, подобрать под нее однотонные леггинсы. Актуальными остаются блузки свободного покроя, пышные и свободные, а также рукава-фонарики. Еще один хит сезона – это блузки с одним рукавом, их разнообразие просто удивляет. Что касается обуви, то здесь лучше будут смотреться балетки или босоножки на платформе.

Оригинальные варианты

В летний сезон можно выбрать не только шифон, но и связанные блузки крючком. Да, они давно вновь вернулись в моду. Классическим цветом и в этом случае остается белый, но в нейтральную группу можно добавить еще и серый. Он добавит вашему виду спокойствия и уверенности. Если вам хочется внести праздничность в свой образ, можете выбрать более яркий цвет или же блузку со сложными узорами.