Как правильно завивать волосы плойкой

0
0

Как правильно завивать волосы плойкой: инструкция

Следуя этим несложным правилам, вы сможете создавать модные прически с локонами за 15-20 минут.

1. Обработайте волосы кремом или другим термозащитным средством, уделяя концам особое внимание. Затем возьмите мусс или гель для укладки. Их нужно наносить на чистые и немного влажные волосы: тогда они лучше распределятся. Не берите слишком много геля или мусса, поскольку его избыточное количество скорее утяжелит, а не добавит стойкости прическе. Обратите особое внимание на выбор средств для укладки: они не должны быть липкими, и далеко не каждое из них подойдет для завивки горячей плойкой. Для мягких локонов достаточно термозащитного спрея.

как правильно завивать волосы плойкой

2. Затем пряди нужно хорошенько высушить. Плойкой завивают только сухие волосы! На влажных завивка не держится, кроме того, так можно не только испортить прическу, но и повредить волосы.

3. Разделите волосы на пряди. Чем больше прядь, тем крупнее будут волны. Для мелких крутых кудряшек нужно брать совсем тонкие прядки. Завивку начинают с нижних прядей. Верхние закалывают, чтобы не мешали.

4. Предварительно четко определитесь, какая температура нужна именно вашим волосам. Чем тоньше волосы, тем меньше нужно нагревать плойку. Пряди накручивают на плойку с кончиков. Затем подождите определенное время, которое зависит от характера волос и типа кудряшек. Есть четкое правило: держать плойку нужно не больше 20 секунд.

5. Особое внимание уделите снятию плойки с пряди. Инструмент нужно аккуратно вытащить, чтобы не повредить завиток, а не тянуть вниз, как это делают с утюжком.

6. Полученные локоны - это еще не прическа. Укладывать кудри следует после того, как они остынут. Их можно расчесать мелкой или крупной расческой, либо просто уложить пальцами. В последнем случае можно добиться более интересного и выразительного эффекта. Только после этого сбрызните готовую прическу лаком. Ниже на фото - прическа с крупными волнами, выполненная с помощью двухдюймовой плойки.

как правильно завивать волосы плойкой

Варианты причесок, которые можно сделать с помощью плойки

Отвечая на вопрос о том, как правильно завивать волосы плойкой, примите во внимание характер кудряшек. С плойкой можно сделать самые разные прически:

1. Мелкие озорные кудряшки. Разделите волосы на тонкие пряди, плотно оберните каждую из них по все длине вокруг стержня плойки. Держите 10-15 секунд. Готовые локоны сбрызните средством, закрепляющим укладку.

как правильно завивать волосы

2. Свободные непринужденные волны, создающие эффект легкой небрежности. Нанесите гель для укладки по всей длине. Разделите волосы на достаточно толстые локоны, оберните каждую прядь вокруг стержня и держите от 8 до 10 секунд. Чтобы закрепить укладку, распылите на волосы сыворотку.

как правильно завивать волосы плойкой

3. Универсальный и несложный вариант - завить плойкой только концы. Как правильно завивать волосы плойкой, чтобы получить такую прическу? Возьмите воск для укладки и выпрямите волосы от макушки до середины. Плотно оберните все волосы до половины вокруг стержня плойки и подержите 10 секунд. Распылите сыворотку. После того как волосы "схватились", расчешите их расческой с широкими зубьями, чтобы получить локоны.

как правильно завивать волосы утюжком

4. Естественные "случайные" кудри. Как правильно завивать волосы плойкой, чтобы получить такой естественный, и в то же время интересный эффект? Выпрямите волосы. Затем разделите их на толстые пряди. Оберните одну прядь вокруг стержня против часовой стрелки. Следующую прядь оборачивайте в противоположную сторону, по часовой стрелке. Завейте таким образом все пряди, распылите сыворотку и слегка взъерошьте волосы, работая руками.

как правильно завивать волосы плойкой

как правильно завивать волосы

Как правильно завивать волосы утюжком

Утюжок - это почти та же плойка, только с более широкими функциями. Им можно выпрямить волосы, отполировать их, независимо от того, прямые они или волнистые, и, конечно же, сделать красивую укладку. Здесь мы поговорим о том, как правильно завивать волосы с помощью утюжка. Предварительно нужно подготовить волосы - это половина успеха. Чистые пряди, обработанные кондиционером и специальными защитными средствами, гораздо легче поддаются укладке, кроме того, термозащитные кремы оберегают волосы от вредного воздействия высоких температур. Также заранее нужно подготовить средства, фиксирующие укладку. При завивке учитывайте несколько правил: размер волн зависит как от размеров самого утюжка, так и от толщины пряди, которую вы берете для завивки. Чем она толще, тем мягче и объемнее получатся волны. Для завивки одну прядь нужно вертикально зажать у корней, а затем, делая утюжком круговые движения, накрутить на инструмент локон. Можно накрутить волосы на утюжок руками, просто зажав плойкой прядь. После этого ведите его до конца локона, таким образом прядь вся будет пропущена через утюжок. Двигать нужно очень медленно, но не задерживаясь, иначе можно испортить волосы. Вариантов завивки утюжком очень много: спиральки с фольгой, подкрученные концы, гладкие локоны, растрепанные мелкие завитушки и др. Со временем, освоив такой универсальный инструмент, как утюжок, вы сможете придумывать свои собственные варианты завивки.