Почему нельзя брить зону бикини: несколько причин

0
0

Большинство женщин хочет иметь идеально гладкую кожу, не составляет исключения и зона бикини. Мало кого устраивает естественность на данном участке тела. Поскольку депиляция в этой зоне весьма болезненна, наиболее распространенным способом является бритье бикини.

почему нельзя брить зону бикини
Аргументы «против»

Несмотря на всю доступность этого способа, он имеет некоторое количество недостатков. Самым первым минусом является непродолжительных эффект. Данную процедуру приходится повторять регулярно. В таком случае на коже может появиться некрасивое раздражение в виде маленьких прыщиков. А это может вызвать некоторый зуд, который возникает совершенно неожиданно. Появляется вопрос: «Чем брить зону бикини?»

Правильный выбор

Очень важно правильно подобрать станок. Во-первых, никогда не используйте чужой станок или же устройство с тупыми лезвиями. Выбирая инструмент, обратите внимание на наличие защитной полоски, на которую нанесен гель или крем для лучшего скольжения по поверхности кожи. При использовании тупого станка верхний слой кожи сильно повреждается, а это приведет к усилению раздражения. А почему нельзя брить зону бикини не своим станком? Ну, во-первых - это весьма негигиенично. Если использовать для бритья чужой инструмент, появляется риск заражения, в особенности воспаленных участков кожи.

бритье бикини
Алгоритм действий

Прежде чем приступить к бритью, необходимо подготовиться. Для этого обязательно намочите кожу теплой водой и нанесите гель или пену для бритья. Подождите немного, чтобы кожа размягчилась, а затем приступайте к процедуре. Если случилось так, что пена закончилась, то, в крайнем случае, вместо неё можно применить гель для душа (но ни в коем случае не мыло!). Почему нельзя брить зону бикини при помощи мыла? Дело в том, что оно очень сильно подсушивает кожу, а это также приводит к сильному раздражению. Начинать бритье необходимо, слегка натянув поверхность кожи. Волоски сбриваются только по направлению роста. Это помогает избежать их врастания в кожу. Движения необходимо делать плавные, двигаясь в направлении сверху вниз. После проведения процедуры поверхность кожи тщательно промывают водой и наносят увлажняющий крем или лосьон, не содержащий спирта.

На это нужно обратить внимание?

Однако стоит задуматься над следующим моментом. Ученые не советуют использовать для удаления волос бритву. Почему нельзя брить зону бикини по мнению специалистов? Некоторые из них полагают, что при сбривании волос провоцируется их усиленный рост, а по этой причине организм начинает вырабатывать мужские гормоны. Они, в свою очередь, способствуют накоплению лишних килограммов в организме женщины. Избежать такого негативного эффекта от использования бритвы помогут занятия в тренажерном зале.

чем брить зону бикини
Заключение

Это основные причины, почему нельзя брить зону бикини. Стоит набраться решимости и сходить в салон на интимную депиляцию или сделать подобную процедуру в домашних условиях. Тем более, что и результат при этом продержится гораздо дольше.