Как сделать костюм ассасина своими руками?

0
0

Детские карнавальные праздники – это то время, когда ребенок с радостью одевает костюм какого-то героя или персонажа, чтобы хоть ненадолго стать им в кругу друзей. Мальчишки всегда хотят быть воинами, солдатами, пиратами. Но также они очень часто выбирают костюм ассасина. Хоть ассасины и являются приверженцами темных сил, но их обмундирование отличается мужественностью и таинственностью, а сами темные воины – это смелые и отважные бойцы.

костюм ассасина
Описание костюма

Для начала необходимо определиться, что же из себя представляет одежда ассасина. Главным элементом костюма является белая туника с капюшоном, который прикрывает лицо. Также немаловажными атрибутами являются широкий пояс, напульсники кожаные и кинжал. Так в общих чертах выглядит костюм ассасина. Ничего эдакого в нем нет, а это значит, что его можно сделать самостоятельно.

Купить костюм ассасина или сделать своими руками?

Современный рынок предлагает покупателям всевозможные карнавальные костюмы, как для детей, так и для взрослых. Выбор их велик. И среди этого множества можно без труда найти и костюм ассасина, который стал очень популярен после выхода в свет компьютерной игры «Assasin’s Creed». Поэтому любой родитель может без труда найти наиболее оптимальный и красочный вариант костюма и просто купить его. Но не стоит забывать, что самостоятельное изготовление позволит создать уникальный и неповторимый экземпляр, который позволит ребенку избежать встречи со своим двойником на празднике, что может омрачить для него все мероприятие.

Что понадобится?

купить костюм ассасина
Если вы решились на самостоятельное изготовление костюма, то вам понадобится:

  • атласная ткань (белая или серебристая);
  • плотная ткань темного цвета;
  • сантиметровая лента;
  • мел;
  • ножницы;
  • нитка цвета близкого к ткани;
  • иголка;
  • «заклепка»;
  • ручка с бумагой.

Туника

Если все компоненты у вас в наличии, то можно приступать к созданию костюма. Во-первых, следует измерить рост от шеи ребенка до его щиколотки. Далее расстилаем ткань на ровном участке и отрезаем кусок ткани длиной, равной двум измеренным ранее. После чего складываем отрезанную ткань пополам и сшиваем её по бокам, оставив прорези для рук. Следующим шагом вырезаем отверстие для головы. Теперь надо попросить ребенка примерить костюм и уже на нем отмеряем расстояние от нижнего края туники до пояса, после чего по выставленной метке делаем прорезь для ног.

Капюшон и накидка

одежда ассасина
Обязательный элемент, который входит в костюм ассасина – это капюшон. Делаем его из той же ткани, что и тунику. Вырезаем квадратный кусок и сшиваем его. Можно сделать также накидку, которая будет застегиваться на «заклепку». Либо даже совместить накидку и капюшон.

Атрибуты костюма

Основной элемент в виде туники и капюшона выполнен. Теперь необходимо украсить его. Широкий пояс и напульсники можно сделать из плотной ткани, которая по цвету приближена к коже черной или коричневой. Также подобную ткань можно одеть поверх ботинок и обвязать нитками, чтобы не она не спадала, тогда она даст эффект старинных кожаных сапог. Вот костюм ассасина и готов. Осталось только пойти в магазин и купить игрушечный кинжал для своего воина.