Готовим наряд своими руками к Новому году

0
0

Праздник в доме – это всегда суета, связанная с приготовлением еды, украшением помещения, уборкой и приглашением гостей. А вот на Новый год хочется отличиться еще и оригинальным карнавальным костюмом. В студии, где можно приобрести наряд напрокат, не всегда находишь то, чем можно было бы удивить своих гостей. И вот в голову приходит мысль смастерить карнавальный костюм своими руками. К Новому году в этом случае придется готовиться заранее. Необходимо определиться с персонажем, которого вы будете представлять на празднике, четко представить себе фасон будущего наряда, приобрести ткань и различные декоративные элементы. Итак, в каком образе можно встретить самую веселую ночь в году?

своими руками к новому году

Костюм Амазонки

Хотелось бы отметить, что костюм, о котором сейчас пойдет речь, был создан мною лично буквально за несколько часов до начала праздника. Демонстрировать его на школьной вечеринке довелось моей дочери. Идеей для создания костюма послужил детский сериал «Зена», который на тот момент транслировался по телевидению, и старый пушистый плед леопардовой расцветки. Сложив вдвое полотно прямоугольной формы размером 2,2 х 1, мы прорезали вырез горловины. Причем сделали его не просто асимметричным: рамку декольте оформляли «клочья» шкуры. Подол «хищного» костюма также оформили неровным краем, напоминающим свисающие лапы разделанной шкуры животного. Самое примечательное в создании костюма – отсутствие обычной иглы с ниткой. Наряд был надет поверх облегающей майки по колено, и прихвачен широким кожаным ремнем в талии. Черную повязку на руке оформили металлическими шипами. Длинные распущенные волосы перехватили широкой лентой в области лба, свисающие концы которой украсили кусочками основной ткани, напоминающей шкуру хищника. Последним штрихом стали высокие ботфорты на сплошной подошве. Вот так, быстро и без особых затрат, мы создали своими руками к Новому году необычный костюм.

прикольные новогодние костюмы своими руками

Костюм русалки

Идея создавать прикольные новогодние костюмы своими руками зачастую посещает молодых родителей. Пытаясь удовлетворить потребности малыша, желающего играть на празднике роль знаменитого диснеевского героя, они часто убеждаются в том, что подчеркнуть индивидуальность малыша в костюме, который приобрели в магазине, очень сложно. Тут на помощь приходят любые познания в швейном искусстве и нехитрый инвентарь портного. Так произошло и в нашей ситуации, когда доченька захотела предстать перед одноклассниками в образе русалки. При этом ей хотелось, чтобы костюм был «не таким, как у всех». Пришлось включить всю фантазию и начать творческий процесс создания костюма своими руками к Новому году. В ход пошли остатки ткани, из которой не так давно сшили шторы в спальню, и кусок яркой парчи. Атлас для длинной юбки и несколько метров пышного тюля приобрели в магазине. В целом схема пошива нашего костюма не особо отличалась от обычного кроя «русалки». Изюминкой наряда были чешуйки, которыми мы оформили всю поверхность длинной юбки. Из двусторонней ткани мы вырезали прямоугольники 5х8 см, один край которых обрезали полукругом. Затем, начиная от края топа, смыкающегося с юбкой, стали вручную пришивать чешуйки рядами таким образом, чтобы верхний слой чуть прикрывал следующий. Кроме того, они должны были чередоваться по цвету. В нашем случае мы использовали переливающуюся поверхность плотной атласной ткани, одна сторона которая была золотистой, другая – темного болотного цвета. Многочисленные ярусы свисающих чешуек смотрелись великолепно. Тот факт, что детали пришивались только за верхний горизонтальный край, позволил создать удивительную фактуру с загадочной игрой света и волнительным эффектом при ходьбе. Оставалось украсить хвост русалки пышными плавниками из тюля с люрексом.

оформление нового года своими руками

Праздник для всех

Хотелось бы отметить, что оформление Нового года своими руками – это прекрасная традиция. Процесс подготовки к празднику объединяет всех членов семьи одной творческой идеей. Именно Новый год ассоциируется с настоящей сказкой не только у детей, но и у взрослых. Поэтому не жалейте сил и времени в преддверии этого волнующего праздника. Творите, придумывайте! Украсьте елку игрушками, которые сделали дети своими руками к Новому году, сшейте для всех членов семьи необычные костюмы, оформите помещение яркими фонарями. В общем, создайте праздник сами!