С какими цветами сочетается серый - азбука стиля

0
0

Отличный комби-партнер

С каким цветами сочетается серый? Несмотря на кажущуюся свою невзрачность и непривлекательность, это уникальный, благородный цвет.

с какими цветами сочетается серый
Множество оттенков его обеспечивают универсальность. А уж разнообразие гаммы тонов, с которыми он способен гармонировать, не имеет равных. Именно поэтому и в одежде, и в интерьере, и в дизайне его охотно используют самые стильные мастера. Ведь серый - это не только "мышиный". Это и графит, и мокрый асфальт, и пепельный. Это жемчужно-серый и стальной. Это оттенок старой патины и хаки. Умело играя нюансами и переливами, зная, с какими цветами сочетается серый лучше всего, вы сможете добиться утонченной элегантности. Именно он, выдержанный и с виду скромный, позволит считать вас знатоком стиля, обладающим безупречным вкусом.

Для разных случаев

Итак, серый... С каким цветом сочетается он идеально? Конечно же, с черным и белым. Это его свойство используют дизайнеры, работающие в модернистическом направлении (хай-тек, неоклассика).

серый с каким цветом сочетается
В интерьере он создает атмосферу благородства и спокойствия. Не случайно его любят, к примеру, дизайнеры "Икеи". Универсализм серого еще и в том, что к нему подходят как яркие и даже вызывающие тона, так и нежные, пастельные. Отличную гамму он составляет со всеми оттенками синего: от аквамарина и лазурно-голубого до королевского, сапфирового. В этом сочетании лучше всего будут смотреться нейтральные, скорее, светлые тона. А еще с какими цветами сочетается серый? Беспроигрышная комбинация - с красным. Они как бы уравновешивают друг друга. Благодаря ему красный - от карминного до алого - становится не таким агрессивным. В таком сочетании можно использовать его и для делового костюма, и для отдыха. Среди богатого разнообразия нетрудно подобрать, какой цвет сочетается с серым. Желтый может выигрывать и в пастельном варианте, и в интенсивно-солнечном, и даже янтарном. То же можно сказать и о зеленом. Глубокая зелень в комбинации с серым даст нам элегантный стиль. А салатовый или цвет морской волны - отличный деловой вариант. Кстати, обратите внимание, как часто серый используется в различных униформах и сколько его разновидностей существует.

Вечерняя мода

какой цвет сочетается с серым

Мы привыкли к тому, что торжественные туалеты, как правило, бывают либо черными, либо интенсивных глубоких оттенков. А вот с какими цветами сочетается серый в вечернем варианте?

какой цвет сочетается с серым
Их тоже немало. Он и сам по себе - благодаря комбинации различных оттенков и полутонов - может создать неповторимую композицию. А уж в сочетании с бордовым, вишневым, розовым будет играть роль полноправного партнера. Жемчужные, перламутровые тона могут стать идеальным вариантом для вечерних платьев из шелка и шифона. У серого также могут быть градации по температуре и насыщенности. Холодные оттенки подойдут женщинам типа "зима" и "лето". А вот теплые, глубокие тона, с нотами зелени, бежевыми, коричневыми нюансами подчеркнут красоту "осени" и "весны". Интересно, что он идет всем: и блондинкам, и рыжим, и брюнеткам. Как и в случае с черным, то, с какими цветами сочетается серый, зависит только от вашей фантазии и ситуации. Он уместен практически в любой обстановке. Но в отличие от черного, серый более гибок и менее требователен, выглядит намного демократичнее и менее официально.