Как сделать бокалы на свадьбу своими руками

0
0

Важные приятные мелочи

Общее впечатление, которое оставит свадебная церемония у приглашенных гостей, зависит от оригинальности расставленных акцентов, различных мелочей и неожиданных деталей. Все, к чему в этот удивительный светлый день прикоснутся молодожены, должно быть прекрасным. Это касается оформления кортежа, стола для новобрачных и банкетного зала. Бокалы для свадьбы тоже должны выглядеть празднично и торжественно. Большинство современных молодоженов доверяют их украшение специализированным салонам. А некоторые делают уникальное оформление свадебных бокалов своими руками. Ведь это тоже является частью приятных хлопот перед одним из самых знаменательных событий в их жизни.

бокалы на свадьбу своими руками

Правильный подбор главных атрибутов торжества

Перед тем как оформлять бокалы на свадьбу своими руками, следует найти изысканные и элегантные варианты, которые идеально будут подходить по стилю. Бокалы продаются в специализированных магазинах и стоят довольно дорого, но экономить здесь не нужно. Ведь молодоженам придется весь свадебный день брать их с собой - в ЗАГС, на фотосессию и на последующую прогулку. Поэтому ни в коем случае не стоит выбирать хрупкие бокалы. Иной раз можно найти в магазине настолько оригинальные варианты, что их даже не нужно будет как-то дополнительно украшать.

Чем лучше всего украсить бокалы на свадьбу

оформление свадебных бокалов своими руками
Если все-таки решено оформить праздничные сосуды собственноручно, то необходимо запомнить главное правило. Декорировать бокалы на свадьбу своими руками нужно таким образом, чтобы они гармонировали со стилистикой торжества. Чаще всего для оформления используются искусственные цветы, ленточки, кружево, стразики, бисер и бусинки. Нужно постараться, чтобы декорированные бокалы на свадьбу своими руками были выполнены с учетом особенностей стекла, его цвета и формы. Например, хрустальные, с резными узорами не следует украшать кружевными элементами, поскольку так они будут смотреться чересчур пестро и вычурно. В последнее время очень часто можно заметить, что профессиональные оформители используют для дизайна бокалов металлические элементы. Можно взять себе это на заметку, если вы будете декорировать бокалы на свадьбу своими руками. Однако здесь следует быть довольно осторожными, чтобы это выглядело уместно. Можете оформить свадебные фужеры металлическими копиями ваших обручальных колечек – это будет смотреться очень мило.

 

Что нежелательно использовать

бокалы для свадьбы
Если вы решили самостоятельно оформить бокалы, то ни в коем случае не делайте этого с помощью живых цветов, даже только что срезанных. Ни один опытный профессиональный флорист не обеспечит им свежий презентабельный вид на протяжении всего свадебного дня. Лучше воспользуйтесь искусственными аналогами, которые сейчас выглядят настолько натурально, что со стороны их ничем не отличить от настоящих. Также похожие композиции можно использовать для декорирования банкетного зала и бутоньерки жениха.