Как восстановить пароль icq

0
0

Один из наиболее популярных интернет-клиентов нашего времени – icq. Правда, не все пользуются им постоянно, а от этого довольно часто может возникнуть такая ситуация, что, зайдя в программу через полгода, вы уже не помните заветный код. Именно тогда перед вами возникает вопрос о том, как восстановить пароль icq. Действительно, как это сделать?

восстановить пароль icq

Зайти на сайт icq

Да, да, именно. Посетите официальный сайт и найдите там раздел «Восстановить пароль icq». Там вам предложат заполнить форму. Для начала ввести номер icq, мобильного телефона, который вы указывали при регистрации, либо же е-мейл. Затем вам нужно будет ввести капчу, для того, чтобы доказать, что вы не робот. Главное, правильно заполнить эти поля. Затем вам потребуется ответить на контрольный вопрос и ввести адрес электронной почты. Туда же вам и пришлют пароль.

Скачать программу для подбора пароля

Как вариант, вы можете скачать программу. Которая подберет пароль к вашей icq. Правда, большинство таких программ может заразить ваш компьютер вирусом, а то и вовсе уничтожить систему. Кроме того, довольно часто подбор пароля отнимает довольно много времени и сил. Особенно, если вы даже не помните, какой примерно длины был ваш пароль. Ещё можно открыть сохраненный в icq пароль при помощи специальных программ.

восстановить пароль от icq

Сохраняйте пароль

Если компьютер принадлежит вам, то есть один действенный способ, как избежать ситуации, когда может понадобиться восстановить пароль icq. Для этого при входе в программу, включите в настройках сохранение пароля. Таким образом, вход будет производиться автоматически, а ваш пароль никто кроме вас не узнает, так как он будет скрыт звездочками.

Заведите новый icq

Восстановить пароль получается не всегда. В таком случае лучше всего будет завести новую icq. Это будет намного быстрее и проще, нежели подбирать, хаотично восстанавливать пароль. Подумайте об этом, ведь иногда – это единственный выход в подобной ситуации. Можете сказать, что вам жаль контактов, занесенных в аську. Но ведь вы всегда можете найти и добавить их снова. Особенно, если заходите вы в программу очень редко, то и переживать, по сути, не из-за чего.

icq восстановить пароль

А как не забыть?

Действительно, чтобы не было вопроса о том, как восстановить пароль от icq, лучше всего его надежно запомнить. В первую очередь, следует подобрать более-менее запоминающийся пароль. Так вы существенно снизите риск забыть его. Кроме того, запишите его в личный дневник или занесите в телефонную книгу. В общем, обезопасьте себя. Далее, установите при регистрации хороший контрольный вопрос. С его помощью вы всегда сможете восстановить пароль icq. Хорошо, если это будет вопрос о вашей любимой группе, каком-то событии или кличке, которую знаете только вы. Как видите, восстановить пароль icq не так уж и сложно. Главное, не паниковать и помнить, что из любой ситуации есть выход. Нужно только его найти. В крайнем случае, всегда можно зарегистрироваться еще раз, выбрав другое имя и создав новый пароль. А для того,  чтобы не мучиться с регистрацией и восстановлением, записывайте свой пароль или запоминайте его. Есть масса способов избежать лишних проблем, но мы, к сожалению, довольно часто о них забываем.