Почему возникают мешки и синяки под глазами? Как избавиться от них?

0
0

Мешки и синяки под глазами. Как избавиться от них?

В этом вопросе нужно полагаться на народную мудрость – для устранения проблемы необходимо найти и уничтожить причину ее возникновения.

мешки и синяки под глазами

По утрам мешки и синяки под глазами. Как избавиться от причин появления?

Возникают они по множеству причин. Самая распространенная – неправильный образ жизни. Сюда смело записывайте хроническое недосыпание, употребление алкогольных напитков, соленой и жирной пищи на ночь, курение. Но если вы приверженец здоровой пищи и режима дня, тогда рекомендация типа «необходимо полное медицинское обследование и консультация с докторами» напрашивается сама собой. Заболевания почек и эндокринной системы, глазные инфекции и аллергии, болезни сердца – нередко приводят к появлению «нерадостных» глаз. Какова бы ни была причина возникновения темных припухлостей на лице, но появляться «на людях» в таком виде неприятно. «Понимающие» улыбки и вопросы типа «ночка бурною была?» вынуждают к оправдательным рассказам о некой болезни или наследственности. Да и тональные кремы и пудры не помогают замаскировать эту проблему.

синяки под глазами как избавиться

Мешки и синяки под глазами. Как избавиться от них с помощью кремов

Современный рынок косметических средств предлагает множество средств для избавления от этой проблемы. Самым распространенным и легким способом является крем от синяков под глазами. Но вот подобрать нужно тот, который будет идеальным именно для вас, а не для знакомой или родственницы. Многим не подходят жирные кремы с экстрактами масел, у некоторых развивается аллергическая реакция на входящие в них компоненты. И вместо идеальных и сияющих глаз в результате получаются еще большие припухлости. Кремы с экстрактами петрушки, кофе, череды, шалфея или хвоща очень хорошо убирают отечности и обладают подтягивающими свойствами. Но, используя такие средства, необходимо знать меру – жирные и увлажняющие средства, закупоривая кожу, блокируют доступ кислорода.

Мешки и синяки под глазами. Как избавиться от них народными методами?

крем от синяков под глазами

  • Лучшим средством среди подручных материалов в борьбе с отечностями по праву считается сырой картофель. Для этого нужно натереть две столовые ложки и положить на марлевой салфетке в морозильную камеру на пару минут для охлаждения. В это время не лишним будет выпить тонизирующий зеленый чай. Охлажденную салфетку с картофелем кладут на 10-15 минут на глаза. После снятия маски по нижнему веку легкими массажными движениями наносят специальный крем для кожи вокруг глаз. Таким же образом через 10-15 минут снимают остатки используемых ранее средств ваткой, пропитанной холодным чаем.
  • Более долгим (30-40 минут), но не менее эффективным методом снятия мешков считается приложенный к проблемной зоне остывший разрезанный вдоль картофель «в мундире».
  • Измельчить чайную ложку листьев петрушки, смешать с 2 чайными ложками (лучше жирной) сметаны и приложить к векам минут на 10-15, сверху накрыв влажным тампоном или салфеткой.
  • Охлажденные пакетики черного или зеленого чая (изначально обданные кипятком) кладут на закрытые веки на 10 минут.
  • 1 веточку (1-2 столовые ложки высушенных листьев) мяты перечной залить 500 мл горячей воды и держать на медленном огне минут 5-10. После охлаждения этого отвара до комнатной температуры, его следует процедить и хранить в холодильнике. При отечности век прикладывать пропитанные им ватные тампоны к глазам на 10 минут.
  • Контрастные компрессы из настойки шалфея, ромашки и укропа дают положительный эффект.