Романтический вечер по правилам и без

0
0

Романтика многих не обходит стороной. Даже те, кто совершенно от этого далеки, порой оказываются в ситуации, когда отступать некуда и приходится организовывать романтический вечер. Вот несколько советов, чтобы такая ситуация не застала вас врасплох.

Главные атрибуты

Итак, подготовку к этому важному мероприятию не стоит откладывать до самой последней минуты. Просто обязательно следует начать думать об этом заранее, а еще и прикупить некоторые атрибуты. Вот лишь примерный список:

романтический вечер

- свечи (чем больше, тем лучше, ни один романтический вечер для двоих без этого не обойдется);

- цветы: лепестки роз, полевые ромашки и так далее;

- ароматы (запашистые масла, палочки);

- вкуснятина и деликатесы, если не хотите экспериментировать, подойдет обычный набор: фрукты, вино, конфеты;

- подарок для второй половинки (не обязательно дорогой, обычные стихи собственного сочинения будут очень уместны).

Готовим плацдарм

Поиски ответа на вопрос о том, как организовать романтический вечер, нужно начинать с основного места вашего свидания. К плохим вариантам сразу относим: ночной клуб, библиотеку и семейные посиделки с вашими родителями. Оставшиеся можно разделить на два типа: банальные и оригинальные. Излюбленные места для молодых пар: кино, парк, ресторан. К более необычным вариантам можно отнести: крышу дома, корабль, воздушный шар, загородный дом. Для активных личностей можно посоветовать совместить романтический вечер с прогулкой на лошадях, фотосессией или уроком дайвинга. В этом случае ваше свидание точно будет иметь успех и желанное продолжение. Выбор места – вопрос самый сложный. Здесь нужно учитывать пожелания своей второй половинки. Не стоит прыгать с парашютом, если ваша избранница жуть как боится высоты, или идти в ресторан, где царит полнейшая темнота, по похожей причине. Стараясь сделать сюрприз, не переусердствуйте.

При полном параде

романтический вечер для двоих

О себе нужно подумать обязательно. Какой же романтический вечер без элегантного кавалера или сногсшибательной дамы. Не жалейте времени на выбор наряда, духов, аксессуаров. Помните, что вы должны чувствовать себя на все сто, только так вы сможете обворожить объект страсти и хорошо провести время. Девушкам строго рекомендуется посещение спа-процедур, солярия, салона красоты. Мужчинам хватит парикмахерской.

Ловим момент

Если вы хорошо подготовились к вашему вечеру, договорились с рестораном, заказали сюрприз в специальном агентстве, выбрали букет, то на самом свидании главное - расслабиться и получать удовольствие от каждой минуты, проведенной вместе. Даже если все пойдет не по плану, и бумажное сердце не поднимется в воздух, не переживайте, важно, что вы просто рядом друг с другом. Ваша вторая половинка обязательно оценит все ваши старания, и это только укрепит отношения.

Такая разная романтика

как организовать романтический вечер

Самый романтический вечер можно сделать за ноль рублей. Посмотрите на тех, кто может увидеть романтику в любой мелочи и сделать ее на пустом месте. Пригласите девушку в кино, а вместо этого садитесь вдвоем на первый попавшийся поезд и уезжайте в неизвестном направлении без чемоданов и переживаний. Обойдите три ресторана за вечер, заказав в каждом по одному блюду. Найдите в своем городе никому не известное тайное место и назовите его вашим, устройте обычный пикник на траве и поклянитесь ровно в этот день приезжать сюда каждый год. Ох, сколько еще вариантов этой романтики! И где мои семнадцать лет!