Косы на средние волосы или модные тенденции

0
0

Кажется, что волосы до плеч – самая распространенная и в то же время неудобная в укладке длина. Именно поэтому многие женщины носят только распущенные волосы, а в экстренных случаях собирают их в хвост. На самом деле, существует достаточное количество разнообразных причесок, которые можно сделать на такой длине. Например, отлично смотрятся косы на средние волосы, заплетенные на французский манер. Укладка получается очень элегантная и современная.

Косы на средние волосы

Современные косы на средние волосы

На сегодняшний день стилисты и парикмахеры предлагают огромное количество разнообразных плетений волос, которые не только современны, но и очень модные. Это французкие косы или прическа-водопад, ракушка в классическом исполнении и объемный пучок…. Однако мы остановимся на плетении кос. Для того, чтобы прическа выглядела аккуратно и стильно, волосы должны быть чистыми и тщательно расчесанными. Однако если же возникла ситуация, когда на приведение волос в идеально чистое состояние нет времени, а встреча назначена на ближайший час, то французская коса станет настоящим спасением. Расчешите волосы расческой, а не щеткой. Щетка равномерно распределит кожное сало по волосам, придав им совсем неухоженный вид. Затем, разделив волосы на три части, начните плести французскую косу, постепенно подхватывая свободные пряди волос. Не стягивайте туго прическу, можно даже слегка потянуть плетение , чтобы освободить несколько прядок. Это придаст живость укладке. После окончания плетения украсьте прическу декоративной заколкой или цветком. Обработайте лаком. Таким образом, вам удастся скрыть несвежие волосы и выглядеть элегантно и ухоженно. Если же волосы чистые, то можно сделать хвост, который следует оплести тонкими косичками. Такая прическа смотрится особенно эффектно, если предварительно накрутить концы на плойку. Можно также заплести французскую косу и уложить ее вокруг головы, в виде короны. Либо сделать мягкую косу и завернуть ее в имитацию пушистого пучка. Закрепив прическу лаком и

Как сделать кудри на средние волосы
украсив декоративными заколками, мы получаем оригинальную укладку, которая отвечает современным представлениям о красоте и позволяет заплетать косы на средние волосы.

Как сделать кудри на средние волосы

Такая длина является оптимальной для того, чтобы сделать локоны или мелкие кудряшки. Слегка влажные волосы необходимо обработать средством для создания локонов и накрутить на термобигуди, плойку или папильотки. После полного высыхания волос, которое наступит через несколько часов, или, при использовании плойки, после формирования локонов, следует дать им возможность остыть, аккуратно освободить и обработать лаком. А дальше по желанию: можно разделить пальцами, оставить в первозданном виде или же расчесать щеткой для получения львиной гривы. Если же вам нужны мягкие локоны, то воспользуйтесь крупными бигуди или же плойкой. Папильотки помогут создать мелкие кудряшки.

Прически из волос средней длины

Начес на средние волосы
Можно оставить волосы волнистыми просто так, убрать их под ободок или заколоть заколкой. А можно сделать легкий начес на средние волосы и придать ему форму греческого пучка. Не стягивая туго, украсить цветами или шпильками с имитацией камней или жемчуга. Эффект получится сногсшибательный! Таким образом, мы видим, что причесок на такую длину волос достаточно много. Косы на средние волосы, кудряшки, начес, хвост – вам остается только лишь выбрать наиболее подходящую по стилю и образу укладку!