Морщины под глазами: как убрать и предупредить раннее появление?

0
0

Причины появления

Появление морщин под глазами – неприятное событие в жизни любой женщины.

морщины под глазами как убрать
В области вокруг глаз немного мышц, отсутствуют сальные железы, а слой кожи очень тонкий. Тем не менее, моргание, прищуривание сильно напрягают кожу, растягивают ее и вызывают мимические морщины под глазами. Плохая новость в том, что это - неотвратимый, в общем-то, процесс. Хорошая - оттянуть появление этой "прелести" все-таки можно.
Когда обнаруживаются морщины под глазами, как убрать их – первая мысль, с которой мы сталкиваемся. Однако было бы лучше задуматься об их возникновении раньше и позаботиться о коже, отодвигая появление морщин как можно дальше.

Особенности кожи

Деликатная кожа под глазами и вокруг них нуждается в правильном уходе. Необходимо аккуратно очищать ее, обмывая веки, но ни в коем случае не растягивая их. Макияж нужно удалять регулярно, с помощью специальных средств, которые увлажняют кожу и питают ее. Тонизирование кожи разнообразными растительными экстрактами замедляет

средства от морщин под глазами
образование морщин. Для этого можно и нужно использовать различные масла, например, миндальное масло и специальные ухаживающие композиции. Увлажнение столь же важно для кожи в области глаз, как тонизирование и очищение. Сок алоэ обладает замечательным увлажняющим свойством. Его можно использовать в чистом виде, добывая сок из листа растения, а также в составе косметических средств. При этом, если вы используете сок в чистом виде, его лучше намного разбавить водой или лосьоном. Кремы, лосьоны и гели должны быть одобрены офтальмологами, поскольку они могут вызывать раздражение самих глаз.

Советы для борьбы с морщинами

Если у вас уже сформировались морщины под глазами, как убрать их подскажут следующие советы.

  • Неизменным средством, как на стадии предупреждения, так и на стадии удаления морщин, остается черный чай. Заварите и остудите пакетики. Затем на несколько минут приложите их к векам. Зеленый чай тоже можно использовать, но он не сравнится с черным. Лучше просто пить его, особеннов жару.
  • Применяйте так называемые "ледяные" маски, имеющиеся в продаже в аптеках.
  • Пользуйтесь солнцезащитными очками. Солнце старит кожу и заставляет глаза жмуриться.
  • Приобретайте косметику, способствующую выработке коллагена.
  • Бесцветные карандаши с гелем для глаз питают кожу, даже если их наносить поверх макияжа.
  • Делайте небольшие перерывы в работе за компьютером, давая глазам расслабиться.

Советы наших бабушек

мимические морщины под глазами
Существуют различные народные средства от морщин под глазами.

  • Например, как увлажняющее средство можно использовать смесь яичного желтка и растительного масла в равных частях. Нанесите состав на пятнадцать минут, потом смойте теплой водой.
  • Растительное и сливочное масла могут служить недорогим и действенным кремом. Легко постукивая по коже вокруг глаз, нанесите масло и оставьте его на ночь.
  • Чаще умывайтесь холодной водой. Это повысит упругость кожи.
  • Пейте больше жидкости. Старайтесь пить именно воду, а не чай, кофе, сладкие напитки. Они - главный враг красоты кожи.

В случае, если образовались глубокие морщины под глазами, как убрать их (и стоит ли), прибегая к аппаратным методам, проконсультируйтесь у врача. В общем-то, проблема эта решаема. В статье мы рассмотрели, как предупредить ранние морщины под глазами, как убрать их - осталось выбрать подходящие способы и действовать!