Как подобрать стрижку?

0
0

Многие женщины задаются извечным вопросом: «Как правильно подобрать стрижку?» Это довольно сложно - найти стрижку красивую, и чтобы она подходила именно вам. Порой для этого приходится многократно экспериментировать. Прежде чем бросаться в омут с головой, например, отрезать длинные волосы, подумайте несколько раз. Новая стрижка может скоро надоесть, и снова придется несколько лет отращивать былую длину.

как подобрать стрижку

Как подобрать правильную стрижку?

Что такое правильная стрижка? Это та стрижка, которая:

  • маскирует недостатки лица;
  • подходит к структуре и типу волос;
  • нравится вам и гармонично вписывается в ваш образ;
  • подчеркивает достоинства вашего лица;
  • соответствует модным тенденциям. Лучше выбирать стрижку, отталкиваясь от формы вашего лица. Потому что, насколько красива ни была бы понравившаяся вам прическа, она может просто не подойти к лицу.

Как подобрать стрижку для овального и удлиненного лица?

Овальный тип лица по праву считается идеальным. Основной его характеристикой является плавный переход всех частей, вкупе составляющих правильный овал. Женщинам с таким лицом можно смело выбирать любую прическу, экспериментировать с длиной волос, выбирать любую форму челки, делать любой пробор.

как правильно подобрать стрижку
Единственное, что нужно учитывать - это возраст и черты самого лица. Например, у дам пожилого возраста длинные распущенные волосы смотрятся крайне нелепо, а обладательницам низкого лба рекомендован косой пробор. Для удлиненной формы лица характерен высокий лоб и продолговатый подбородок. Для визуального расширения боковых частей нужно подобрать стрижку с объемом. Идеально подойдет каре с длиной до подбородка или до уровня нижней челюсти с пышной челкой до бровей. Кончики волос при такой стрижке можно слегка завить. Если у вас длинные волосы, то используйте объемную завивку.

Как подобрать стрижку для круглого лица?

Такой тип лица рекомендуется удлинять за счет прямых волос. Не стоит закрывать лоб, приветствуется короткая челка (примерно до середины лба), объем на макушке. Допустима завивка волос, но с минимальным объемом. Прямой пробор и зачесанные назад волосы только округлят и без того круглое лицо.

Как подобрать стрижку для треугольного лица?

Лицо треугольной формы - широкое в области скул и лба с резким сужением к подбородку. Длинная косая челка или густая прямая позволят несколько смягчить этот переход. Стрижка каре чуть ниже подбородка будет смотреться идеально, можно сделать небольшой начес на макушке. Длинные волосы будут уравновешивать треугольную форму лица, начес можно использовать как прямой, так и косой.

как подобрать правильную стрижку

Как подобрать стрижку для квадратного лица?

Такой тип лица характеризуется широким лбом, объемным подбородком и нижней челюстью. Лоб рекомендуется отставить открытым и приподнять волосы над ним для придания им пышности. Стрижка «Дебют» идеально закроет массивные углы нижней челюсти. Рваная челка до середины лба в совокупности с взлохмаченной стрижкой зрительно удлинит лицо и придаст ему округлости.