Лучшие блюда из бананов

0
0

Время фруктов

На дворе лето. Хочется есть что-то очень легкое, фруктовое. Блюда из бананов как раз для такого случая. Самым главным плюсом этих замечательных фруктов является их большая энергетическая ценность. Они действительно утоляют голод. После того как съел банан, сразу чувствуется прилив энергии и жизненных сил. Также огромным преимуществом можно считать и то, что фрукт содержит вещества, которые снижают риск возникновения инфаркта. К тому же он может служить отличным средством и при проблемах с кишечником. Выводя никотин из организма, блюда из бананов помогают бросить курить.

блюда из бананов

Десертные виды

Существует два вида бананов, один из них десертный. Именно их мы употребляем в пищу. Другой вид можно использовать только в отварном виде. К тому же встретить их на прилавке практически невозможно, так как их относят к низшему сорту. Но тем не менее блюда из бананов набирают популярность!

Что бы приготовить?

Как правило, чтобы приготовить блюда из бананов много времени не требуется. Их плюсом является неприхотливость и легкость в приготовлении, так как термическая обработка, которая занимает у хозяек много времени, бананам не нужна! Самым интересным и, пожалуй, вкусным блюдом из данного фрукта являются бананы в шоколаде. Рецепт, кстати, прост и понятен.

1 этап
бананы в шоколаде

Для начала необходимо растопить шоколадную крошку (или же тертый шоколад, желательно горьких сортов) с растительным маслом в маленькой сковородке.

бананы в шоколаде 2

2 этап

Бананы нарезать небольшими дольками, примерно по три сантиметра.

3 этап

В блюде измельчить печенье, можно добавить толченные орехи.

4 этап

Выложить бананы на фольгу в поднос. По очереди макать кусочки в шоколад, затем обсыпать или обваливать в смеси печенья и орехов и класть обратно.

5 этап

На три часа поставить в холодильник. Подавать холодными!

А что еще?

Бананы содержат в себе большое количество витаминов, но людям с повышенным сахаром в крови употреблять их нужно понемногу. В них кроме витаминов есть и много сахарозы, поэтому они являются отличным дополнением к десертам! Одним из таких десертов является чизкейк. Банановый, клубничный, плодово-ягодный - видов их немало, но все же самым вкусным и сытным настоящие гурманы считают чизкейк из этого тропического плода!

Банановый чизкейк
чизкейк банановый

Все приготовление можно условно разделить на три этапа.

Первый этап - приготовление крема

Необходимо миксером взбить сливки, творог, корицу, ванилин, муку, маскарпоне и филадельфию. Отдельно взбить яйца и влить в творожную массу. Получившуюся смесь отправить в холодильник на 30 минут.

Второй этап

Печенье перекрутить в мясорубке и перемешать со сливочным маслом. Получившуюся массу выложить на противень, который предварительно должен быть смазан маслом. Оставить в разогретой духовке на 10 минут, а затем влить туда творожную массу. Томиться в духовке чизкейку необходимо около часа. Затем следует открыть дверку духовки, чтобы чизкейк смог остыть. Это будет длиться около получаса.

Третий этап - заключительный

Приготовьте желе, когда оно остынет, следует вылить его на приготовленный чизкейк. Но перед этим на блюдо нужно выложить нарезанные кружочками бананы. Приятного "бананового" аппетита!