Как завить волосы утюжком: основные способы

0
0

Многие из нас пользуются утюжками для волос в быту аналогично тому, как используют плойки, фены и бигуди. Этот инструмент позволяет достаточно быстро преобразиться, поэтому он уже давно перестал быть атрибутом профессиональных салонов красоты, а стал достоянием всех женщин. Если вам требуется быстрая укладка волос, утюжок становится действительно незаменимым, и тут неважно, прямые у вас волосы или вьющиеся. Он помогает выровнять, закрутить, отполировать или завить локоны. Приборы высокого качества могут безгранично использоваться в укладке.

Как завить волосы утюжком
Применение

Как завить волосы утюжком? Этот инструмент поможет воплотить любые образы, зарождающиеся в голове дамы. С его помощью можно сделать произвольную прическу: изменить внешний вид волос, выделить несколько прядей в виде завитушек и т.д. Именно в эти моменты и может появиться вопрос: как завить волосы утюжком? Для правильного выполнения этой задачи необходимо вымыть волосы, а потом нанести на них термозащитное средство. Теперь можно подготовить средства для фиксации - это может быть пенка или иной состав. Важно понимать, что мало знать, как закрутить волосы утюжком, требуется защитить их. Питательный крем для волос позволит это сделать, однако наносится он после сушки. Правильная завивка утюжком делается следующим образом. Сначала необходимо зажать прядь волос. Размер локона будет зависеть исключительно от толщины пряди. Зажимаются волосы максимально близко к корням. Прибор размещается строго вертикально. После этого начинайте вращательные движения, однако не требуется доводить до полного оборота, что позволит накрутить пряди только с одной стороны. Теперь утюжок следует продвигать по направлению к концам волос, при этом важно не останавливаться.

Завивка утюжком
Нюансы

Вас беспокоит вопрос о том, как завить волосы утюжком, если требуется закрутить лишь кончики волос? Нужно держать прибор под прямым углом по отношению к рабочей пряди. Завить пряди можно двумя способами. Самым простым можно назвать создание спиралек. Это делается так. Необходимо буквально в сантиметре от корней зажать пучок волос, направить щипцы вертикально, а потом повернуть их полукругом, чтобы накрутить на них прядь. Далее следует двигать выпрямитель максимально плавно до конца. Можете завить только кончики. Сделать это можно от середины или ниже. Второй метод позволяет получить локоны классической формы. Это делается так: захватываются волосы в нескольких дюймах от корней, а хвостик пряди следует провернуть вокруг верхней пластины. Утюжком необходимо сделать один оборот к голове, что позволит накрутить на него верхнюю часть пучка. А теперь можно протягивать волосы, направляя стайлер горизонтально, при этом пластины не должны быть сильно сжаты. Когда вы отпустите волосы, перед вами окажется отличный завиток. Уместно использовать зажимы для удобства работы. Процедуру следует завершить, используя лак для волос, что позволит зафиксировать всю прическу.

Как закрутить волосы утюжком
Теперь вам известно, как завить волосы утюжком.