Изысканные платья для венчания в церкви

0
0

Свадьба – это очень волнующее и важное событие, которое оставляет незабываемые воспоминания и кардинально меняет жизнь мужчины и женщины. Мероприятие требует особой атмосферы и специальных атрибутов. Как правило, в день бракосочетания жених надевает красивый костюм, а невеста облачается в роскошный наряд светлых тонов.

Подвенечное платье для невесты

Платья для венчания в церкви

Наряд новобрачной для церковного таинства немного отличается от традиционного свадебного туалета. Этот факт связан с тем, что эти церемонии проводятся исключительно в церкви. Свадебные обряды предполагают строгое соблюдение особенных требований и древнейших православных обычаев.

Строгие правила

Многие современные люди, готовясь к особенному дню в своей жизни, полагают, что из-за давних традиций и правил православной веры относительно подвенечных платьев им нужно будет приобретать два разных наряда: для венчания в церкви и для официальной регистрации. Но вполне можно обойтись одним свадебным туалетом. Об этом мы поговорим немного позже.

Свадебные платья для венчания в церкви: какими они должны быть?

Сразу необходимо сказать о том, что такие наряды не могут быть слишком короткими. Допустимая длина венчального платья – до колен и ниже. Если вы остановили свой выбор на нарядном туалете с глубоким декольте, то открытую часть груди необходимо прикрыть каким-либо аксессуаром: легким шарфом, платком или палантином. Также не допускаются оголенные руки. Прекрасным выходом из этой ситуации, конечно же, является фата невесты. Этот традиционный и изысканный аксессуар не только прикроет открытые плечи и руки, но и завершит образ главной участницы таинства.

Платье для невесты

Платья для венчания в церкви: допустимые цвета

Этот момент является очень важным. Церковное венчание не допускает нарядов темных или ярких цветов. Платье должно быть либо классическое белое, либо нежного и светлого оттенков.

Свадебные головные уборы для таинства венчания

Еще одно важное требование церкви – это покрытая голова невесты. Данное условие необходимо соблюдать обязательно. Невеста может покрыть волосы фатой, легким платком, шарфом или свадебным палантином.

Платья для венчания: церковные секреты и тонкости

Таинство венчания является довольно длительной церемонией, и вам придется простоять на одном месте около часа. Поэтому невесте лучше приобрести удобную свадебную обувь без каблука. В процессе венчания церковный служитель надевает на голову венец. Поэтому высокая прическа или массивная диадема могут этому помешать. Создавая образ для венчания, все эти моменты необходимо учитывать.

Свадебное платье – два или одно?

Как поступить, если не получается приобрести сразу два свадебных платья? Для венчания в церкви вы вполне можете надеть наряд, который был куплен для официальной регистрации брака. Главное, чтобы были прикрыты все оголенные места.

Где можно купить наряд для свадьбы?

Вы можете купить уже готовый наряд для венчания, а можете заказать пошив свадебных платьев в ателье. Стоит сказать о том, что качественное изготовление изысканных праздничных туалетов является довольно трудоемким процессом, который под силу только настоящим профессионалам.

Пошив свадебных платьев

Красота и актуальность

Официальная регистрация брака не требует столь тщательной подготовки, как венчальная церемония. Ведь таинство в церкви – это особый ритуал, который не допускает вольностей и открытых нарядов. Православная вера требует соблюдения приличий, поэтому современным невестам достаточно сложно подобрать красивый и подходящий туалет. Следует помнить о том, что платья для венчания в церкви должны быть скромными.