Делаем сами свадебное шампанское

0
0

Свадьба – это не просто самое романтичное, трогательное и восхитительное торжество, но и одно из самых затратных. Не хотелось добавлять ложку дегтя, но правда налицо. Подобные хлопоты требуют очень много финансовых вложений. Хотя это непременно окупится идеальными фотографиями и приятными воспоминаниями, молодые пары вынуждены идти на хитрость. Не секрет, что для самого главного торжества в своей жизни многое можно сделать самостоятельно. Например, оформление зала, букет невесты или свадебное шампанское. Вот о последнем мы и поговорим.

свадебное шампанское

Думаем о стиле

Если вы решили отпраздновать свадьбу в определенном стиле, то тут важно учесть все до мелочей – вплоть до салфеток на столах. Своими руками вы можете сделать бонбоньерки (маленькие подарки для гостей), оформить стулья лентами нужного цвета, украсить зал красивыми фигурками из бумаги, смастерить книгу для пожеланий и сделать свадебное шампанское. Все праздничные атрибуты должны гармонировать друг с другом, поэтому лучше, если для их создания будут использоваться похожие материалы, цвет и фактура. Даже шрифт на гостевых приглашениях важен для создания общей атмосферы вечера.

свадебное шампанское своими руками

От простого к сложному

Итак, оформление свадебного шампанского может быть очень простым. Достаточно распечатать рисунки смокинга и платья невесты, а затем обернуть полученными картинками бутылки. Вот вам и жених с невестой. Добавьте фату и галстук – бюджетный вариант на вашем столе. Если это вам не по духу, можно усложнить произведение. Возьмите легкое кружево, оберните им бутылки. Края приклейте на клей ПВА. Горлышко обвяжите красивой атласной лентой, соорудите красивый бант. Можете добавить блестящие броши или цветы. Такую бутылку не отличишь от работы мастера. На третьем месте – ткань. С ее помощью можно создать настоящий шедевр. Оклеив с ее помощью бутылки и оформив края материи кружевом, вы получите удивительный эффект. Это благородство, классика и изящество в одном флаконе.

оформление свадебного шампанского

Мастерство без границ

Если вы располагаете временем, то здесь перед вами открыты все горизонты. Сверните из лент розочки, просто скручивая ткань по спирали и делая заломы. Затем приклейте их к тканевой основе. Добавьте банты из той же ткани, жемчужины и стразы. Вот вам и свадебное шампанское.

Уровень "Профи"

свадебное шампанское

Следующий вариант подойдет самым опытным рукодельницам – свяжите одежду для бутылки. Это можно сделать крючком очень быстро при наличии опыта. Горлышко обвяжите атласной лентой в тон, добавьте нитки жемчуга и бисера. Получится очень красиво и необычно. Такая бутылка может остаться неоткрытой, чтобы стать вашей семейной реликвией.

Авторская этикетка

Если с рукоделием у вас проблемы, то сделать свадебное шампанское своими руками можно, просто заменив у него этикетку. Здесь вам пригодится знание графических редакторов или друг-художник. Рисуйте на компьютере, пишите от руки, в общем, делайте все возможное, дабы получить необычный авторский прямоугольник бумаги. Чтобы приклеить его к бутылке, можно не снимать предыдущую этикетку, а поместить поверх на клей "Момент". Можно напечатать этикетку на бумаге с клеящим слоем, так вы сможете очень быстро сделать не просто свадебное шампанское, а целый ящик этого уникального напитка. Уникального, потому как только на вашей свадьбе будут бутылки с такой этикеткой.