Через сколько выветривается алкоголь: ответим на интересный вопрос

0
0

Как долго выветривается алкоголь из организма?

После бурных гуляний, как правило, у людей возникает сильная потребность сесть за руль. А это чревато последствиями. Любой автолюбитель знает, что наказания за вождение автомобиля в нетрезвом виде очень серьёзные, вплоть до уголовной ответственности. Поэтому у каждого из нас возникает вопрос: «Через сколько выветривается алкоголь?».

через сколько выветривается алкоголь
Факторы, влияющие на данный процесс

Конечно же, всё зависит от напитка, вашего телосложения и количества выпитого. Сто миллилитров водки уйдёт из организма приблизительно через 4 - 5,5 часов. После принятия такой же дозы благородного коньяка за руль можно садиться по истечении пяти часов. После выпитых трёхсот миллиграмм столового вина нужно ждать от трёх до пяти часов, только тогда контрольно-измерительный прибор не почувствует алкоголя. Через сколько выветривается алкоголь, надо знать, чтобы не потерять права или своё средство передвижения. Например, бокал пива (пятьсот миллиграмм), крепостью четыре процента, выветрится из организма где-то через 180 минут. Такая же доза, но пятипроцентного пива через четыре-пять часов, а восьмипроцентное пиво на два-три часа больше. Через сколько часов выветривается алкоголь, например, джин-тоник? Сто миллиграмм такого напитка уйдёт из организма в течение часа. А вот доза в пятьсот миллиграмм не даст вам сесть за руль от пяти до восьми часов. Стограммовый бокальчик сухого столового вина буде выветриваться один-два часа. Пятьсот же грамм оставит вас без автомобиля на восемь–десять часов. 

через сколько часов выветривается алкоголь
Триста миллилитров портвейна будут находиться в организме от пяти до десяти часов, а такая же доза вермута испарится из организма по истечении пяти-восьми часов. Помните, что нужно учитывать вес человека. Если он в районе шестидесяти–семидесяти килограмм, то количество выпитого алкоголя следует умножать на коэффициент 0,77. Если пятьдесят–шестьдесят килограмм, то умножайте на коэффициент 0.53. Для закрепления приведу пример. Мой вес шестьдесят килограмм, напиток, который я употреблял, – водка. Следовательно, ответ на волнующий всех вопрос: «Через сколько выветривается алкоголь?», получается благодаря лёгкому математическому примеру. Сто грамм водки нужно умножить на коэффициент 0,53.Таким образом, не боясь сотрудников ДПС, я могу управлять своим автомобилем через триста минут. Если вы сомневаетесь, то посмотрите, через сколько выветривается алкоголь, таблица приведена слева.

через сколько часов выветривается алкоголь

Способы, которые помогут

Но примите во внимание то, что организм человека – это очень хитрая штука. И на некоторых алкоголь действует так, что никакие расчёты не помогут. Лучше всего перестраховаться и принять специальные медицинские препараты. Например, можно использовать такие средства, как "Лимонтар", "Биотредин", "Глицин" или простой активированный уголь. Конечно же, все знают такое средство как «АНТИПОЛИЦАЙ», но оно поможет только в том случае, когда вам не придётся дышать в трубочку.

сколько часов выветривается алкоголь
Заключение

После прочтения статьи, вы сможете дать ответ на вопрос: «Сколько выветривается алкоголь?». В любом случае помните, что пока вы полностью не протрезвеете, за руль садиться ни в коем случае нельзя.