Поделки для любимых: валентинка своими руками

0
0

Вы все еще думаете, что романтические открытки с признаниями в любви своей второй половине нужно дарить только на день всех влюбленных и годовщины знакомства? Почему бы не порадовать любимого или любимую в самый обычный день? И вовсе необязательно отправляться по магазинам, валентинка своими руками ничуть не хуже расскажет о ваших чувствах. Изготовить же такую открытку можно, не имея каких-либо особых навыков.

Валентинка своими руками

Как сделать простую валентинку?

Для изготовления обычной открытки вам понадобится картон, обычный или гофрированный, цветная или упаковочная бумага, кусочки ткани, разнообразные декоративные элементы. Вырежьте основу – можно сделать обычную прямоугольную открытку-книжку, или традиционное открывающееся сердечко. Впрочем, можно найти немало шаблонов открыток сложных форм. Оригинально будет смотреться изготовленная валентинка своими руками в форме сердца, с цельной основной частью и раскрывающейся створками передней. Шаблон для такой открытки несложно изготовить самостоятельно, но если у вас небольшой по размеру кусок картона, можно отдельно вырезать два сердечка, разрезать одно пополам и приклеить створки соответственно. Теперь заготовку декорируйте на свой вкус. Можно приклеить фигурки из ткани или подарочной бумаги, искусственные цветы, пайетки, бусинки. Или нарисовать рисунок красками. Вариантов масса. Не забудьте оставить внутри чистое место для признания или вклейте чистый листок.

Валентинка своими руками в технике квиллинг

Подарок любимой женщине
Квиллинг – это искусство создания объемных узоров из бумаги путем соединения отдельных скрученных полосок. Для того чтобы украсить открытку в этой технике, понадобится сделать много заготовок одинакового размера. Это полоски средней ширины, которые затем нужно закрутить в спиральки одинаковой жесткости.
Самодельные подарки
Изготавливаемая валентинка своими руками украшается в этой технике на лицевой стороне. Сгибая спиральки в разной степени и укладывая их рядом друг с другом, можно получить необычные рисунки. Также часть спиралек можно не закручивать, а оставить со свободными концами. В технике квиллинг можно выполнить совершенно любые узоры: цветы, сердечки, орнаменты или что-то более сложное - подключите свою фантазию и посмотрите фотографии готовых работ для вдохновения.

Самодельные подарки: такие разные валентинки

Валентинки – это не только открытки с любовной тематикой. Условно так можно назвать любые подарки в форме сердечка. Так почему бы не сделать подарок любимой женщине, который она наверняка запомнит надолго? Отличная идея романтично украсить квартиру перед каким-то событием. Для этого из цветной бумаги или картона вырежьте много сердечек одного или разных размеров, насыпьте их на стол, украсьте ими стены, можно сделать воздушные занавески для дверных проемов, закрепив сердечки на нитях. Если же вы увлекаетесь каким-то видом рукоделия, почему бы не порадовать любимого человека сердечным предметом, выполненным в вашей любимой технике? Например, можно сшить или связать подушку, расписать сердечками посуду, сделать мыло или сплести какие-то романтичные фигурки из бисера.