Как узнать пол ребенка без УЗИ: правда и вымыслы

0
0

Любая женщина начинает мечтать о встрече со своим малышом, как только узнает о беременности. В голове будущей мамы десятки фантазий и вопросов: "На кого будет похож кроха?", "Каким он родится и кем станет, когда вырастет?" И один из самых главных: "Какого пола ребенок?" Существуют ли какие-то проверенные способы, как узнать пол ребенка без УЗИ?

Определение пола ребенка: народные приметы и медицинские показатели

Как узнать пол ребенка без узи
Казалось бы, зачем мучиться и гадать, если существует вид диагностики, позволяющий определить пол ребенка в утробе матери с высокой точностью? Но УЗИ некоторые женщины отказываются делать, полагая, что это может навредить малышу, или же исследование не даст ответа про пол, если ребенок неправильно лежит. Еще в глубокой древности знающие люди брались за определение половой принадлежности плода с момента, когда у мамы становился заметен животик. Разумеется, в те времена вопрос о том, как узнать пол ребенка без УЗИ был более чем актуален, так как серьезных медицинских методов не существовало. Пожалуй, самый популярный способ определить, кем же будет будущий малыш – по форме живота. Если он выпирает вперед, стоит ожидать появления сына. Если же наоборот, живот растет в бока, скорей всего, родится дочь. Однако такой прогноз пола ребенка никак не подтверждается с медицинской точки зрения. На животе у многих будущих мам образуется полоска. Если она выражена волосками – скорей всего, родится мальчик, если же имеется пигментация кожи – стоит ждать девочку. Между прочим, этот признак подтвержден официальной медициной, по типу полоски можно судить о гормональном фоне организма.

Как узнать пол ребенка без УЗИ: другие физиологические приметы

Прогноз пола ребенка
У мам девочек во время беременности часто темнеют ореолы сосков, в то время как изменений с грудью женщины, ждущей сына, чаще не происходит, или они незначительны. Еще один косвенный признак – изменение размера груди. Если увеличение началось в самом начале беременности, наверняка родится мальчик. Женщины, беременные девочками, чаще отмечают изменение черт лица, состояния кожи и прочие визуальные признаки. Как в народе говорят: «Девочка всю красоту забирает». Не паникуйте, после родов все будет так, как было ранее, но родится у вас, действительно, скорее всего, дочь. Мамы мальчиков, напротив, расцветают в беременность или не отмечают никаких изменений во внешности.

Расчет пола ребенка по вкусам и настроению

Расчет пола ребенка
Еще одна распространенная примета: постоянную потребность в сладком обеспечивает именно будущая дочурка. Мамы мальчиков же любят отнюдь не соленое, а мясо и рыбу, впрочем, согласны они и полакомиться кисломолочными продуктами. Еще один способ, как узнать пол ребенка без УЗИ – присмотреться к эмоциональному состоянию беременной. Разумеется, сменами настроения страдают практически все дамы в интересном положении, но если происходит это слишком часто, скорей всего, родится девочка. Если же беременная, наоборот, всегда спокойна и чрезмерно адекватна для своего положения, скорей всего, можно ждать рождения сына. Ведь уравновешенность - это качество, в наибольшей мере присущее мужчинам.