Кто мечтает о семье: молитва о замужестве

0
0

Большинству представительниц слабого пола свойственно мечтать о замужестве, счастливой семейной жизни. Заботливый, любящий муж, здоровые, послушные детки, достаток и тёплая атмосфера в доме – именно то, о чём грезят девочки-подростки, ещё играющие в куклы, молодые девушки, переживающие свою первую любовь, зрелые женщины, выбирающие себе спутника жизни.

Что делать, если…

Но что делать, если годы бегут, а личная жизнь не складывается? Подружки уже катают в колясочках малышей, а то и двух, а вы по-прежнему одна? Помочь может молитва о замужестве.

молитва о замужестве
Обращаются с нею к тем святым, которые покровительствуют браку и семейным отношениям. Конечно, в первую очередь это сама Богородица. Она ходатайствует за людей перед Господом, приносит к Нему их чаяния. Потому и молитва о замужестве не останется неуслышанной. Особую же силу будет она иметь в те дни, которые Церковью отведены специально для поклонения Матери Божьей.
молитва девицы о замужестве
Традиционно это День рождения её, отмечаемый 21 сентября, а также осенний праздник Покров – 14 октября. Кстати, испокон веков на Покров игрались свадьбы, а девушки просили: «Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком!» И если молитва о замужестве произносится каждый день, с глубокой верой, искренне, от всей души, положительный результат будет довольно скоро.

Пётр и Феврония

молитва чтобы выйти замуж
8 июля Русская Православная Церковь отмечает день святого семейства из Мурома – Петра и Февронии. Те, кто знакомы с житием этих почтенных старцев, знают их удивительную историю любви и глубокой преданности друг другу. Они с честью выдержали множество испытаний – властью, богатством, почестями и многие другие. И заслужили великую честь – умереть вместе, в один день, одновременно отойти на небеса и быть похороненными в одной могиле. Поэтому именно в день их поминовения стали отмечать очень добрый, трогательный праздник – День семьи. А Пётр и Феврония признаны защитниками семейных уз, покровителями влюблённых пар, желающих пройти по жизни рука об руку. Пусть ваша молитва о замужестве обращается к ним – они вас услышат! Но просите помощи горячо, всем сердцем! Ни одна молитва не пролетит мимо ушей того, к кому вы обращаетесь, при условии, что в словах ваших нет злого умысла и идут они из сокровенных глубин сердца. А как же ещё можно просить о таком сугубо личном, как любовь и семья!

Матушка Матрёна, помоги!

молитва девицы о замужестве
Сильной, действенной считается молитва, чтобы выйти замуж, которая адресована Матрёне Московской, или матушке Матрёне, как часто её называют. Будучи воплощением доброты и сострадания, Матрёна не только утешает в печали, поддерживает в скорби, исцеляет от болезней, но и помогает устроить дела сердечные. Просьбы к ней несут самые разные. Ведь сама Матрёнушка ещё при жизни своей говорила: «Обращайтесь ко мне всегда так, как если бы я была рядом. И я помогу!» Потому и молитва девицы о замужестве, насущная, праведная, матушкой Матрёной поддержится и одобрится.

Кому ещё помолиться

николай чудотворец
Известны и глубоко почитаемы в христианском мире святые Николай и Екатерина. Николая не зря называют Чудотворцем. Господь наделил его самыми широкими полномочиями, и есть немало свидетельств тех чудес, которые совершены волею святого. Не удивительно, что и такое чудо, как счастливая семья, просят именно у него. И Екатерина, христианская мученица, доказавшая любовь к Богу кротостью и смирением, тоже обладает достаточными силами, чтобы помочь вам. А ещё – Ксения Петербуржская, святой Филарет и другие страдальцы за веру. Купите освящённую иконку того святого, который вам ближе и к которому испытываете полное доверие. В любом храме приобретите молитвословы и сборники акафистов и читайте их, молитесь, ходите в церковь, ездите по святым местам. Верьте, и вам обязательно воздастся!