Значение имени Анастасия. Знакомимся с его обладательницей

0
0

Многие женские имена произошли от мужских. К ним относится и Анастасия. В данной статье попробуем поближе узнать его обладательниц.

Происхождение имени Анастасия

Оно появилось еще в Древней Греции и переводится как «возвращенная к жизни» и «воскресшая». Особой популярностью имя пользовалось в прошлом столетии как у царской семьи, так и у простых крестьян. Также девушка Настенька стала героиней многих русских народных сказок. Распространенным оно является и в наши дни.

Значение имени Анастасия. Детские годы

Маленькая Настя всегда является всеобщей любимицей.

значение имени анастасия
Она очень спокойная, милая, нежная девочка. Она просто не может быть мстительной и злобной. Очень любит сказки и обладает хорошим воображением. Анастасия мечтательна и доверчива, отчего ее бывает очень легко обмануть и обидеть. Однако плачет очень редко, увидеть у нее слезы можно, только если ей очень плохо. Ей не нравится выполнять работы по дому, родителям приходится прикладывать немало усилий, чтобы приучить ее к порядку (собирать игрушки, складывать книги, протирать пыль). Также маленькая Настя плохо кушает, чем довольно часто может расстраивать маму. Взрослея, своим привычкам обычно не изменяет, убраться в своей комнате может только по настроению. Однако никогда не упустит возможность украсить ее необычными вещами и комнатными растениями.

Значение имени Анастасия. Характер

Обладательницы этого красивого имени имеют хорошую интуицию. Анастасия может предчувствовать события и даже предсказывать будущее.

анастасия значение имени
Ошибается крайне редко. Также она имеет сильный аналитический ум и может переспорить и даже навязать свое мнение любому человеку. Осторожность – еще одна черта характера, которой обладает Анастасия. Значение имени характеризует ее как девушку, склонную к быстрой смене настроения, причем причина этого может быть известна только ей самой. Анастасия может приспособиться к любым жизненным обстоятельствам, поэтому сломить ее бывает крайне трудно, а порой даже невозможно. Среди недостатков можно выделить лень.

Значение имени Анастасия. Брак и семья

С замужеством обычно не затягивает. В спутники жизни выбирает человека, который твердо стоит на ногах, сильного и мужественного. Не редко им становится военный. Завоевать ее сердце несложно, для этого достаточно будет растрогать и сыграть на сильно развитом у нее чувстве жалости. В замужестве Анастасия будет хорошей хозяйкой, верной и заботливой женой. Она очень любит своих детей и полностью отдает себя им. Со всеми родственниками Анастасия ладит хорошо. Свекровь обычно всегда будет довольна выбором своего сына. Она оптимист по жизни - каждый день для нее подобен празднику.

происхождение имени анастасия

Значение имени Анастасия. Карьера

Добиться успеха она может в любой области. Особенно там, где приходится общаться с людьми. Анастасия становится хорошей артисткой, журналистом, стюардессой, врачом, воспитателем или торговым представителем. Может добиться успеха и в бизнесе (однако встречается это редко). Переговоры с ее участием обычно всегда заканчиваются заключением новых договоров.