Роскошное плетение волос

0
0

Роскошная грива тяжелых и длинных волос – это самая заветная мечта практически каждой женщины. Однако такой подарок природа сделала лишь немногим из нас. А остальные вынуждены довольствоваться обычной шевелюрой. Но желание хоть визуально ее увеличить присуще всем. Этого эффекта можно добиться, используя правильное плетение волос. И совсем не обязательно, чтобы пряди достигали талии. Вполне достаточно будет средней длины!

Плетение волос средней длины

Плетение волос
Для того чтобы создать красивую прическу, не обязательно иметь длинные и густые пряди. Что для женщины означает словосочетание "плетение волос"? Все верно. В 99% случаев это косы. Даже если вы не отличаетесь густой гривой, тонкие волосы тоже весьма эффектно выглядят в прическе. Нужно просто подобрать подходяще вам плетение волос. Наиболее востребованной на сегодняшний день является французская коса. Более универсальной прически, столь легко трансформирующейся из повседневной в элегантный вечерний вариант, найти будет сложно. К тому же для тонких волос средней длины это великолепная возможность создать недостающий объем и имитировать буйные кудри. Также у молодежи по-прежнему весьма популярны африканские косички. Если вы решили поэкспериментировать, то даже из них, при необходимости, вполне может получиться экстравагантная вечерняя укладка.

Плетение волос. Техника и варианты

Рассмотрим варианты французской косы. Сегодня заслуженной популярностью

Плетение волос средней длины
пользуется эта прическа, потому что она подходит как для делового костюма, так и для романтического ужина. Если вы обладательница тонких и мягких волос, тогда перед плетением, стоит, обработав пряди средством для укладки, сформировать локоны. После того как они остынут, можно приступать к формированию косы. Для создания естественного образа, не стоит туго затягивать затягивать пряди. Как раз наоборот. Их следует слегка вытянуть, тогда возникнет иллюзия объемной прически. Французскую косу можно уложить вокруг головы или спустить с теменной зоны через затылок вниз по голове. А можно заплести две, начинающиеся у висков и спускающиеся на шею. Также весьма
Ажурное плетение волос
интересен вариант, когда фаранцузская коса начинается от левого виска и через затылок, наискосок спускается на шею справа…. По такой же схеме формируется прическа-водопад. Это ажурное плетение волос очень красивое и воздушное. Для такой прически необходимо выпускать нижнюю прядь после плетения. А снизу подхватывать следующую.

Украшение причесок

Несмотря на то что волосы уложенные в красивую косу и без того смотрятся очень эффектно, можно дополнительно украсить уже готовый вариант. Следует только соблюдать определенные правила. Например, не стоит в офис или на деловую встречу украшать прическу стразами, цветами или лентами. В данном случае, будет более уместна простая гладкая укладка, полностью соответствующая обстановке. А вот для романтической прогулки, пикника на природе или торжественного ужина можно предоставить свободу своей фантазии. Декоративные заколки, искусственные или живые цветы, шпильки с имитацией драгоценных и полудрагоценных камней и жемчуга, диадема или ободок с цветком. Ваша фантазия ограничивается только лишь наличием аксессуаров!