Как добавить сайт в "Гугл" и выйти в ТОП?

0
0

Зачем нужно добавить сайт в поисковые системы

Все очень просто. Вы представляете поисковой машине себя, сигналите ей о том, что сайт появился в сети. Понятно, рано или поздно поисковая система сама «выловит» и подключит сайт к поисковому индексу. Но будет лучше, если заранее ей в этом слегка помочь. Процедура, которая позволит добавить сайт в "Гугл", много времени не отнимет. Кроме того, владелец получит возможность просматривать детальную статистику посещений для своего сайта.

добавить сайт в гугл

Поисковые системы

Сразу можно отметить, что в русскоязычном Интернете в настоящее время есть четыре главных поисковика. К таковым относят Mail.ru, Google, "Рамблер" и "Яндекс". Основные функции по поиску поделили между собой Google и "Яндекс". От индексации в этих поисковиках во многом зависит участь персонального проекта и то, насколько эффективно вы можете добавить сайт в "Гугл". Другие два уже в настоящий момент не играют заметной роли. И если сайт входит в ТОП и в Google, и в "Яндексе", то и с остальными поисковиками все будет нормально. Другими словами, если вы смогли добавить сайт в "Гугл" и "Яндекс", поток посетителей вам обеспечен.

как зарегистрироваться в гугле

Как зарегистрироваться в "Гугле"

Корпорация Google предоставляет индивидуальный кабинет, где пользователь добавляет свой сайт. Это так называемые инструменты веб-мастеров. Если вы уже зарегистрировались, то нужно ввести личные пароль и логин, если нет, то сначала пройдите процедуру регистрации. После этого следует нажать на  строку «Добавить сайт» (красная кнопка). Все - сайт добавлен. Поступит предложение о подтверждении своих прав на управление персональным сайтом. По большому счету, сайт теперь добавлен к Google, но требуется авторизация (если вы хотите увидеть, какие проиндексированы страницы, а какие еще нет). Есть целый ряд способов подтверждения. Вы можете выбрать любой. 

"Гугл Аналитикс"

Нельзя не упомянуть о работе "Гугл Аналитикс". Это роскошная статистическая служба, которая отслеживает, сколько посетителей зашло на сайт, откуда они «подоспели», что их заинтересовало, сколько людей вернулось через несколько дней. Рекомендуется соединить сайт с данной службой, чтобы вы могли анализировать информацию и устранять ошибки.

добавить сайт в поисковые системы

Как добавить карту сайта

Случается так, что поисковые системы долго не могут "выловить" новый сайт, соответственно, его не индексируют, на него не приходят посетители. Для ускорения процесса крупные системы, в том числе и "Гугл", предлагают заполнить специальную форму для новоиспеченного сайта. Такая форма иногда называется «гугловская аддурилка». Ее заполнение может ускорить процесс индексации (если ваш сайт не нарушает правил и не попадает под фильтр). После завершения этого процесса желательно прибавить еще карту сайта. Для этого в ответвлении «Конфигурация сайта» на левой стороне страницы активизируем подменю. Далее нужно выбрать «файлы Sitemap», где открыть пункт "Загрузка карты". Вписываете файловый путь и ожидаете. Поисковый робот шлифует сайтовую карту, чтобы добавить сайт в "Гугл". В результате в скором времени вы уже будете изучать отчет о проиндексированных страницах.