Цвет волос русый снова в моде

0
0

Цвет волос русый характерен для женщин славянского типа. Сейчас он входит в моду, однако еще недавно его считали «невзрачным» и серым. Многие русоволосые красавицы избавлялись от него, перекрашиваясь зачастую в блондинок, считая, что именно этот цвет является наиболее привлекательным. Действительно, мужчины часто увлекаются блондинками, светлый цвет – признак женственности. С возрастом натуральный русый цвет волос темнеет. Особенно это заметно у женщин в возрасте 45 - 50 лет, в связи с изменением их гормонального фона. Это один из факторов, который заставляет женщин осветляться. Их не останавливает даже то, что эта процедура сильно повреждает структуру волоса и разрушает его пигмент.

цвет волос русый

Никаких эксперементов!

Чем светлее натурально русый цвет волос, тем проще его осветлить. Светло-русые волосы поддаются воздействию окислителей лучше, нежели темно-русые волосы. Поэтому настоятельно рекомендуются не экспериментировать в домашних условиях, добиваясь светлого цвета, а сразу обратиться к специалисту в салон, в противном случае, вы рискуете повредить волосы. Также не следует прибегать к процедуре обесцвечивания, если ранее вы красились хной или повреждали волосы (например, химической завивкой). Если все-таки вы решились получить цвет волос русый, то сначала выберите нужный вам оттенок. В этом случае можно примерить парик. Если нет такой возможности, то стоит запомнить:

  • если вы обладатель серых или голубых глаз, то вам подойдут холодные пепельные, платиновые и перламутровые оттенки;
  • смуглая кожа и карие глаза отлично сочетаются с золотистыми и медовыми оттенками.
    натурально русый цвет волос

А может мелирование?

После выбора оттенка, необходимо решить, какой метод осветления вам ближе. Натуральные средства смогут осветлить волосы на 1-2 тона, не более, если такой вариант вас не устраивает, что лучше воспользоваться специальными химическими средствами для осветления (с их помощью осветление будет на 6-7 тонов). Если вы ранее уже окрашивали волосы, то натуральные средства будут бессильны. Если ваш цвет волос русый, и вы обесцвечиваете волосы впервые, то помните о следующем.

  1. Корни волос осветляются гораздо быстрее, поэтому средство для осветления нужно наносить с кончиков;
  2. Время процесса обесцвечивания может быть от 30 до 50 минут, все зависит от желаемого оттенка и первоначального цвета волос.
    натуральный русый цвет волос

Сохраните свой цвет

Оживить цвет волос, придать им объем и свежесть способна процедура мелирования, в процессе которой происходит осветление отдельных прядей. Мелирование нельзя делать, если ранее вы окрашивали волосы хной, делали химическую завивку. Перед обесцвечиванием прядей лучше 2 - 3 дня не мыть волосы. Учтите, что мелирование на поврежденные волосы сделает их тусклыми и невзрачными. Цвет волос русый сейчас входит в моду вместе с тенденцией всего естественного и натурального, поэтому не спешите от него избавиться – вернуться обратно будет очень сложно. Окрашивание в русый цвет можно будет произвести только в салоне с участием профессиональных парикмахеров, и стоить такая процедура будет очень дорого.