Как укрепить ногти в домашних условиях, используя доступные средства

0
0

Как укрепить ногти в домашних условиях?

Множество причин могут повлиять на состояние ногтей. К чрезмерной их ломкости приводят проблемы со здоровьем, постоянные стрессы, беременность, плохая экология. Многие женщины и девушки озабочены проблемой укрепления ногтевых пластин. Из данной статьи вы узнаете несколько рекомендаций, которые помогут вам укрепить ногти в домашних условиях быстро и без особых затрат.

как укрепить ногти в домашних условиях
Отличным средством для этого являются аптечные витамины А и Е. Для поддержания здорового состояния ногтевой пластины, а также всего организма нужно постоянно употреблять продукты, содержащие данные витамины, в пищу или же воспользоваться аптечными препаратами. Для того чтобы ваши ногти выглядели идеально, большинство специалистов советуют исключить контакт с моющими средствами. Для защиты рук следует использовать резиновые перчатки, и тогда вопрос "как укрепить ногти в домашних условиях" может попросту не возникнуть. 

Как укрепить ногти народными средствами?

Многие девушки обращаются в специализированные салоны для решения подобной проблемы. А для того чтобы укрепить ногти в домашних условиях, следует обратиться к рецептам, которые были испытаны на протяжении многих лет целыми поколениями девушек и женщин. Если вы еще не знаете, как укрепить ногти в домашних условиях, следуйте одному или нескольким советам, приведенным ниже. Самым распространенным способом являются ванночки для ногтей. В стакане воды необходимо растворить соль, лучше всего морскую. Ванночки необходимо делать на протяжении 20 минут в течение недели. Главное требование к этой процедуре - постоянство: нельзя пропускать ни дня. После нее ногти нужно смазывать кремом.

как укрепить ногти народными средствами
Чудодейственный лимон

Издавна известно, что использование лимона благотворно влияет на состояние ногтевой пластины. Это средство можно совмещать с ванночками. К примеру, утром вы делаете ванночку для ногтей, а вечером смазываете ногтевую платину лимоном. Помимо прочего, такая процедура осветлит ноготь и сделает его вид более эстетичным. Желатиновые ванночки помогут вернуть прежний вид поврежденным и ослабленным ногтям. Для этого необходимо в стакане воды растворить немного желатина. Процедура осуществляется около 15 минут, желательно проводить ее 3 раза в неделю. Очень эффективна маска с использованием красного перца. Для того чтобы ее сделать, необходимо небольшое количество крема для рук (лучше всего жирного) смешать с небольшим количеством красного перца, нанести смесь на ногти на 10 минут. Затем руки нужно тщательно промыть в теплой воде. Такую процедуру достаточно проводить раз в месяц. Помимо укрепления ногтевой пластины, такая маска стимулирует интенсивный рост ногтей.

Ягоды в помощь

Эффективными являются и маски для ногтей с использованием сока кислых ягод, например, клюквы или смородины. Такую процедуру делать необходимо ежедневно на протяжении недели, уделяя ей 10-15 минут.

Чудо-масла

укрепить ногти в домашних условиях

Специалисты рекомендуют баловать свои ногти различными маслами и маслосодержащими продуктами. Если вы готовите салат с оливковым маслом - капните по капле на каждый ноготь и оставьте на некоторое время. Использование оливкового масла сделает ваши ногти эластичными, и они будут намного меньше подвержены ломкости. Давно доказано, что масло полезно и для кожи. Теперь у вас достаточно информации для того, чтобы знать, как укрепить ногти в домашних условиях быстро и эффективно. Для этого не нужно идти в салон и платить большие деньги - можно воспользоваться натуральными продуктами, в самое короткое время и без затрат сделав так, чтобы ваши ногти выглядели неотразимо!