Как избавится от черного цвета волос в домашних условиях

0
0

Девушки с черными волосами пользуются особой популярностью у мужчин. Этот цвет у них ассоциируется с чем-то страстным и горячим. Почему-то девушек с темными волосами считают более рассудительными, умными, чем обладательниц белокурых локонов. По этим и многим другим причинам черный цвет волос пользуется популярностью. Однако он, как и все на этом свете, может со временем надоесть. Как избавится от черного цвета волос? Это трудная задача, но даже ее можно решить. Для этого нам понадобятся:

как избавится от черного цвета волос

  • несколько упаковок краски для волос разных оттенков;
  • осветлитель;
  • средства по уходу за волосами – маски, бальзамы, кондиционеры.

Процедуры в домашних условиях

А теперь поговорим о том, как избавится от черного цвета волос.

1. Произвести осветление. Такой способ избавления от темного цвета является наиболее эффективным, но и самым опасным для структуры волос. К сожалению, пока еще косметическая промышленность не придумала, как создать краску, чтобы она не меняла состояние шевелюры. Осветлители сильно сжигают, истощают и утончают их. При такой процедуре вы рискуете остаться без волос вообще при неправильном подходе. А если вы все же решились на такой шаг, то мы рекомендуем вам пополнить запасы средств по уходу за волосами: маски, гели, тоники, бальзамы, кондиционеры и так далее.

смывка черной краски волос

2. Смывка черной краски с волос – эта процедура совсем недавно была довольно дорогим удовольствием, и сделать могли ее только в салоне. На сегодняшний день в свободном доступе продаются различные средства для смывки цвета волос в домашних условиях. Они позволяют просто и удобно самостоятельно избавляться от нежелательного цвета. Такие средства, как правило, выпускаются в форме крема. Его необходимо нанести на волосы и спустя 20-30 минут ополоснуть теплой водой. После этой процедуры ваш цвет станет более светлым. Прибегать к смывке цвета рекомендуется обдуманно, так как вред от такой процедуры довольно сильный, но, конечно, меньший, чем при осветлении.

3. Как избавиться от черного цвета волос в домашних условиях? Окрасьте свои волосы в несколько разных цветов (обычно применяют два или даже три цвета). Черный цвет довольно стойкий, поэтому полностью от него избавиться не получится. Идеально для этого подойдут процедуры мелирования и колорирования. Вред от них будет значительно меньше, чем при осветлении и процедуре смывки.

как избавиться от черного цвета волос в домашних условиях

Еще несколько советов

Надеемся, что описанные способы помогут вам понять, как избавится от черного цвета волос. Подытожив информацию, хотелось бы дать несколько советов:

  • Если вы не уверены, что сможете самостоятельно выбрать нужные средства (осветлители, средства для смывки), то лучше сразу обращайтесь в салон красоты.
  • Если ваши волосы сильно повреждены предыдущими покрасками, то также лучше предоставить решать, как избавится от черного цвета волос, мастерам салона. Все описанные выше процедуры негативно воздействуют на структуру прядей. Лучше переплатить, чем остаться с больными волосами или вообще без них.
  • Если вы решили покраситься в черный цвет, то подумайте, насколько взвешено данное решение, и как избавится от черного цвета волос в будущем.