Астрологические особенности: мужчина-Козерог, женщина-Козерог

0
0

Астрология исследует влияние различных небесных объектов (например, звезд, комет) на жизнь людей. Некоторые отрицают любую подобную связь, считая астрологию  практически ересью. А приверженцы этого направления утверждают, что астрологический знак зодиака, который соответствует дате рождения, во многом предопределяет судьбу и характер человека. Свои отличительные особенности, по их мнению, имеют также мужчина-Козерог, женщина-Козерог.

мужчина козерог женщина козерог
Общие сведения

К астрологическому знаку Козерог относят женщин и мужчин, которые родились в период с 22-го декабря по 20-го января. Покровителем знака является планета Сатурн. Она дает типичным Козерогам склонность к меланхолии и задумчивости. Но одновременно с этим они практичны, наделены тонкой интуицией, упорны и работоспособны. Они будут старательно, шаг за шагом, взбираться по карьерной лестнице на желанную вершину, зная, что для достижения цели придется приложить немало усилий. При этом основным стимулом для них являются не моментальное достижение богатства или славы, а стабильность и надежность на долгие годы. Несмотря на внешнюю самостоятельность и суровое одиночество, в душе они крайне ранимы и неуверенны. Скрытность не позволяет представителям этого знака, которыми являются мужчина-Козерог, женщина-Козерог, первыми признаться в любви. Нужно их поддержать, дать возможность почувствовать себя с вами в безопасности. Возможно, тогда Козерог включит вас в свои планы. Наверное, это – еще и самый способный к планированию знак. Мужчина-Козерог, женщина-Козерог одинаково любят, чтобы их жизнь проходила по этапам, упорно, неукоснительно ведя их к намеченной цели. Кроме того, они могут быть замечательными стратегами, рассчитывая заранее все свои шаги и возможную реакцию окружающих. И хотя важные решения представители этого знака принимают не слишком быстро, это является не результатом нерешительности, а, скорее, тщательного обдумывания всех возможных путей решения проблемы и различных последствий. Козероги – отличные начальники, именно руководящие должности дают им возможность проявить все свои таланты в полной мере.

как соблазнить девушку козерога
Мужчины-Козероги

Они строги и суровы. Говорить о своих чувствах для них просто невыносимо. Поэтому чаще всего Козерог бывает нежен только с теми, с кем прощается навсегда. Что любят мужчины-Козероги? Стабильность и устроенность жизни. Они сделают все возможное, будет работать из последних сил, чтобы обеспечить семью. Но в то же время они ревнивы, бывают скупы и слишком эгоистичны.

Женщины-Козероги

Они так же практичны, как и мужчины. Честолюбивы, любят планировать свою жизнь надолго. Они очень похожи на неприступный айсберг, внутри которого кипят нешуточные страсти. Решая вопрос, как соблазнить девушку-Козерога, придется хорошо

что любят мужчины козероги
подготовиться. Она обратит внимание на постоянную внешнюю аккуратность, а также другие признаки практичности и целеустремленности. Не следует ожидать быстрой победы, она должна присмотреться и принять взвешенное решение. Однако такая женщина может стать не только страстной сексуальной партнершей, но и незаменимым деловым помощником. Представительницы знака также бывают и прекрасными матерями, хотя в их доме порой не хватает непринужденности и веселья. Мужчина-Козерог, женщина-Козерог способны дожить до глубокой старости, хотя в детстве могут часто болеть. Причем поскольку они зачастую достигают материального благополучия, их преклонные годы бывают обеспеченными.