Массаж лица против морщин – остановите время своими руками

0
0

Можно ли самостоятельно остановить время? Наверное, многие ответят отрицательно, ведь машина времени существует только в фантастических фильмах. Но этот ответ неверен. Возможно, остановить старение полностью мы еще не научились, да и философский камень не выдумали, зато с помощью кремов, специальных косметических средств и массажа можно стать красивой и убрать морщинки на лице.

массаж лица против морщин
Чем полезен массаж лица против морщин?

С давних времен известно, что специальные массажи укрепляют здоровье, мышцы, тонизируют кожу. Сейчас их существует множество: тайский, с помощью иголок, массаж лечебными камнями, лечебно-профилактический и, конечно же, массаж лица против морщин. Именно последний помогает разгладить мимические морщинки, вернуть коже приятный румянец и эластичность. С помощью воздействия пальцев на определенные точки кровь и полезные вещества активно поступают в верхний слой, активизируя деятельность сальных желез. Таким образом, при регулярном воздействии на кожу можно не только остановить время, но и повернуть его вспять. Мелкие морщинки на лице исчезают, а более глубокие становятся менее выразительными. Даже самый лучший крем от морщин не принесет такого эффекта. Этот факт доказан многими дамами.

лучший крем от морщин
Как правильно сделать массаж лица против морщин?

Во-первых, следует заметить, что такая терапия – лучший уход за чувствительной кожей лица. Это поможет ей восстановиться и противостоять внешним воздействиям.

1. Итак, первое правило – увлажнение. Перед тем как сделать массаж лица против морщин, необходимо очистить и увлажнить кожу. Для жирного типа использовать соответствующий крем. Можно вместо крема применять оливковое масло, масло косточек винограда, зародышей пшеницы или самое популярное – миндальное. Именно последнее не только успокоит кожу, но и смягчит. Оно будет способствовать разглаживанию морщин и придаст даже увядшей коже красивый и здоровый вид. В целебное средство можно добавить несколько капель эфирных масел. К примеру, для того чтобы разгладить морщинки, идеально подойдет эфирное масло сосны или иланг-иланга. Возьмите основу (к примеру, масло персиковых косточек или миндальное) и добавьте одну-три капельки эфирного масла. Тщательно размешайте и наносите на кожу.

2. Подушечками пальцев аккуратно начинайте делать массаж. Двигайтесь в медленном темпе, не спешите и не давите слишком сильно. Начинайте массаж лица против морщин с переносицы. Аккуратными круговыми движениями по часовой стрелке двигайтесь в направлении лба. Левая рука должна массировать левую сторону, а правая, соответственно, правую. Плавно переходите к скулам и подбородку.

3. Далее уделите особое внимание коже вокруг глаз. Барабанящими легкими движениями обеих рук помассируйте чувствительную зону. Будьте осторожны, ведь эта часть лица наиболее нежная. Не растягивайте кожу вокруг глаз. Закройте веки и аккуратно сделайте массаж верхней части, доходя до бровей.

уход за чувствительной кожей лица

4. После этого барабанящими движениями пушечек пальцев переходите к зоне переносицы, щек. Возвращайтесь к коже на лбу.

5. Завершающий этап – похлопывание. Такое упражнение будет способствовать притоку крови к лицу. Слегка похлопайте по щекам, подбородку и верхней части лица ладошками. Вы должны почувствовать, что крем (или масло) хорошо впитался.

Заключение

Именно подобный массаж лица против морщин будет идеальным способом возвратить коже упругость и свежесть.