Забыл пароль - как снять пароль с флешки

0
0

Причина проблемы

В последнее время все больше людей пользуется таким девайсом, как миниатюрное устройство для хранения различной информации - флешка. Часто берегут эту информацию, как зеницу ока, подобно героям шпионских фильмов, то есть ставят пароль на USB-устройства или флеш-накопители для телефона. А потом, как обычно, случается неприятность - забыл пароль, неправильно извлек девайс из компьютера, произошел сбой в ФС. Доступ к секретной информации утерян. Что делать? Как снять пароль с флешки и увидеть прикольные фотки с вечеринки?

Для чего ставят пароль на флешку

как снять пароль с флешки
В конкретно этом случае рассмотрим вопрос о том, как убрать пароль с флешки, устанавливаемой в мобильный телефон. Отметим, что изначально все устройства для хранения информации, используемые в мобильниках, запароливаются в целях безопасности. Если же эту процедуру делали вы сами, то предпринимайте все возможные меры, чтобы предотвратить возникновение подобной проблемы. Ведь разблокировать устройства можно и не одним способом, но большинство из них рассчитано на форматирование накопителя и, соответственно, вся информация, хранящаяся на них, будет утеряна.

Форматирование при помощи мобильного телефона

Сделаем обзор некоторых методов, как снять пароль с флешки. В первую очередь, конечно, нужно очистить память флеш-накопителя, хотя при этом с нее будет все удалено. Для этого не надо удалять отдельно каждый элемент данных, а разыскиваем в меню пункт "Форматирование" и запускаем его.

Форматирование при помощи компьютера/ноутбука

снять пароль с флешки
Далеко не всегда после вышышеописанной процедуры пароль снимается. Чаще всего он снова запрашивается. В таком случае подключаем накопитель при помощи картридера к персональному компьютеру. Каковы наши дальнейшие действия, чтобы снять пароль с флешки? В разделе "Мой компьютер" находим ее значок, кликаем на нем правой клавышей мышки и выбираем снова пункт "Форматирование". Устанавливаем необходимые параметры процесса, учитывая при этом, что использовать надо только файловую систему, поддерживаемую вашими накопителем и телефоном. Почти всегда это FAT32. Нажимаем на "Начать" и дожидаемся окончания процедуры. Затем извлекаем устройство хранения информации, обязательно воспользовавшись функцией "Безопасное извлечение устройств". После этого вновь подключаем к компьютеру. Почти всегда эффект достигну. Карта памяти - работоспособна.

Применение утилиты HP USB Format Storage

как убрать пароль с флешки
Иногда все способы форматирования не заканчиваются положительным результатом. Как снять пароль с флешки в таком случае? Используем программу HP USB Format Storage. Устанавливаем программу на компьютер, запускаем ее и подключаем то устройство, которое уже нас измучило. Выбираем в поле Divace наш накопитель, настраиваем параметры. В этом случае, в отличие от предыдущего, указываем неиспользуемый формат файловой системы. Снимаем галочку с пункта Quick Format и стартуем. В очередной раз пойдет процесс форматирования, но с изменением файловой системы. Дожидаемся завершения процедуры, извлекаем флеш-накопитель и вставляем его в телефон. Вопрос о том, как снять пароль с флешки, решен! К сожалению, все данные с нее утеряны. Попробовать подобрать пароль можно при помощи программ типа Brutus. Но это уже совсем другая история.