Как сделать коллаж своими руками?

0
0

Как сделать коллаж, если под руками много интересных материалов? Алгоритм создания «изюминки» довольно прост. Читаете внимательно эту статью, детально запоминая ее, затем отключаете компьютер и включаете любимую музыку. Откажемся сегодня от телевизионных программ, попробуем сделать коллаж своими руками. Выбираем понравившуюся идею, вдохновляемся, приступаем к работе!

С чего начать?

как сделать коллаж
Начать можно с выбора. Итак, коллаж будет состоять из фотографий? Или, например, из карандашей, как замечательный вариант для украшения интерьера? Кому будет предназначаться плод вашего творчества? Любимому? Маме, папе или себе? Предлагаю остановиться на таком варианте: как сделать коллаж из фотографий с применением некоторых материалов для любимого человека.

Первый вариант создания коллажей

Возьмите большой лист бумаги (ватман, полуватман), фломастеры, блестящий клей, можно жирные восковые мелки – они тоже будут неплохо смотреться. Дальше – интереснее. Напишите фразу, свое признание любимому/любимой, стихотворение, собственное высказывание – все то, что вызовет улыбку у вашего чуда. Например, «Наши судьбы счастливы, что мы с тобой идем, взявшись за руки». Оставшееся место можно заполнить фотографиями, не беда, если мало совместных изображений. Есть выход. Клеите ваше фото, а рядом фото своей второй половинки, придумываете необычную рамку под картинки, которую сами же и рисуете. К примеру, изображения в двух целующихся сердечках.

как делать коллажи
Романтично, и неплохое решение для такой ситуации. Еще одна немаловажная деталь! Если надпись красного цвета, можно взять черно-белые изображения, смотреться будут отлично! Коллаж почти готов, но вот досада - осталось место на ватмане. Не беда! Находите жидкий клей и делаете окантовку к вашему коллажу путем приклеивания лепестков цветов. Готово! Идите и удивляйте своих любимых. Теперь вы знаете, как сделать коллаж из фотографий и порадовать любимого человека!

Второй вариант создания коллажей

Любите животных - любите, но коллажи в их честь также можно сделать. Есть ли у вас в доме кошка, собака? И как делать коллаж, чтобы он стал украшением интерьера квартиры? Создаем форму своего любимого животного путем использования кусочков бумаги, этикеток. Для начала следует нарисовать фигуру на ватмане, далее выкладывать пустое пространство материалом, склеивая кусочки внутри линий.

Третий вариант создания коллажей

как делать коллаж
Если одежды много – это хорошо, если ненужной - это еще лучше! К вашему вниманию идея о том, как сделать коллаж из ткани. Несложно. Берете вырезки из любимой, но уже ненужной, например, кофточки. Выбираете фон: иная ткань, картон, даже старая мягкая игрушка тоже подойдет. Творите. Выложите из ткани что-нибудь интересное (лицо мультипликационного героя, животное, узор), накладывая один кусочек материи на другой. Пушистые виды ткани можно использовать для создания тела. Если есть под рукой нитки или пряжа, несложно накрутить изображения солнца или луны! Шикарно, необычно!

Четвертый вариант создания коллажей

Ну а теперь о несложном варианте создания коллажа песком. Перед тем как сделать коллаж из такого материала, нарисуйте на бумаге карандашный рисунок, по нему нанесите клей, и потом сыпьте песок, не жалейте! Лишний материал «уйдет» сам, а ваш шедевр останется! Как делать коллажи, чтобы они были практичными и оригинальными, вы уже прочитали! Теперь дерзайте!