Значение имени Наталья. Характер и судьба

0
0

Наталья - одно из самых распространенных женских имен. Что же представляет собой его обладательница? Попробуем в этом разобраться.

Происхождение имени Наталья

В переводе с латинского означает «рожденная в Рождество» или «родная». По другой версии оно произошло от мужского имени Наталий. Святая Наталья Кордовская вместе с мужем приняла христианство и была подвергнута истязаниям и мучениям за новую веру. По популярности имя претендует на первое место.

значение имени Наталья
Единственным ее соперником в этом является Елена.

Значение имени Наталья. Детские годы

Она растет очень жизнерадостным и позитивным ребенком. Большая фантазерка, благодаря чему детские игры с ее участием очень увлекательные и захватывающие. Взрослея, свою энергию не утрачивает. В годы учебы Наталья старается постоянно учувствовать в общественной жизни школы. Она может успеть практически везде, и каждое дело, за которое она возьмется, будет доведено до конца в лучшем виде. Учится Наташа тоже хорошо, однако отличницей становится нечасто, хотя очень к этому стремится. Благодаря сильно развитому чувству справедливости, всегда встанет на защиту обиженных друзей.

Тайна имени Наталья. Характер его обладательницы

происхождение имени Наталья

Она очень чувствительный человек. Даже небольшая мелочь, которая способна доставить ей дискомфорт, может надолго выбить ее из колеи. Наталья очень любит похвалу, она просто окрыляет эту девушку, придавая новые силы. Она всегда прямолинейна, но из-за своей вспыльчивости может наговорить лишнего, о чем после будет жалеть. Значение имени Наталья раскрывает ее как любопытную натуру, ей постоянно нужно все знать про близких людей, что нередко вызывает недовольство родных. Чувство собственного достоинства у нее очень развито. Наталья обидчива и злопамятна. Однако мстить не будет, ее гордость не позволит этого сделать. Она скромный человек и имеет аналитический склад ума.

Значение имени Наталья. Семья и брак

Она тщательно следит за своей внешностью и пользуется большой популярностью у противоположного пола. Замуж обычно выходит рано, при выборе спутника жизни больших проблем не испытывает. Наталья всегда верная жена, ее супругу не стоит волноваться, даже если она работает в мужском коллективе. Свекровь, как правило, бывает всегда довольна своей невесткой. Наталья отличный кулинар и также хорошая хозяйка. Своих близких людей она будет часто баловать новыми вкусными блюдами. Детей и мужа она очень любит, нередко ради них готова пожертвовать своими интересами. Конечно, у Натальи, как и всех людей, имеются свои недостатки, но они настолько незначительны, что мужу не стоит обращать на них внимание. Тем более делать по этому поводу замечания, поскольку она принимает их близко к сердцу. Она хорошая рукодельница, умеет шить и вязать.

тайна имени Наталья

Значение имени Наталья. Карьера

Обладательница этого красивого имени всегда ответственный работник. Добиться успеха может в той области, где нужны осторожность, женский такт и решительность. Мужских профессий обычно избегает. Начальство всегда может на нее положиться.